Главная > Обзор новостей > Лечение начинается с точного диагноза, 2

Лечение начинается с точного диагноза, 2

продолжение

• Биохимический анализ крови. Позволяет оценить работу печени, почек и других внутренних органов. По уровню некоторых ферментов, например, можно поставить диагноз: гепатит. Кроме того, в печени происходит обезвреживание продуктов распада клеток, остатков лекарств и прочих веществ. Если по результатам других анализов найдено какое-то заболевание, биохимический анализ поможет узнать, какую тактику лечения применять: массированный удар антибиотиков или что-нибудь более щадящее.
• Общий анализ мочи. С мочой выводятся токсины и продукты распада, по ее состоянию можно судить об обмене веществ и работе почек. Лаборант будет оценивать цвет, прозрачность, запах, относительную плотность. А также посмотрит в микроскоп на осадок.
 
В таком деле мелочей не бывает!
Как не ошибиться с выбором диагностического центра? Увы, способа, дающего стопроцентную гарантию результата, не существует. С одной стороны, у нас достаточно контролирующих органов, которые должны следить за качеством медицинских услуг, однако насколько эффективно они работают, оценить трудно. Тем не менее, каждый пациент может по некоторым косвенным признакам самостоятельно определять уровень предоставляемой помощи, достаточно следовать несложным рекомендациям. Обратите внимание, насколько аккуратен и корректен медперсонал, используются ли одноразовые материалы во время обследований, каким оборудованием оснащен центр, насколько широк спектр предоставляемой помощи. Играет роль даже то, как с вами разговаривают по телефону. Все имеет значение — если нет порядка в мелочах, мо жете не ожидать его и в главном.

Особенно важно, насколько глубоко врач вникает в ваши проблемы во время приема и сколько времени вам уделяет. Он должен доходчиво объяснить причину заболевания, рассказать о возможных последствиях, вариантах диагностики и лечения. Осмыслив полученную информацию, пациент может и должен участвовать в выборе той или иной тактики лечения.

 

<<        >>

21.02.2011 [22:00 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы