Главная > Обзор новостей > Рольставни на окна и остекление балкона: преимущества

Рольставни на окна и остекление балкона: преимущества

Рольставни как они есть

Благодаря применению высококачественных материалов и отлично придуманной конструкции рольставни  или роллеты представляют собой надежную защиту не только от жары, холода и сильного ветра, но и от грабителей.

Рольставни сегодня считаются обязательным элементом частного дома, коттеджа, респектабельной дачи, не говоря уже о торговых комплексах и магазинах.

Рольставни монтируются на дома, уже использующиеся и на новые объекты во время строительства. Они украсят респектабельный внешний вид квартиры, офиса или дома.

Рольставни прочны, надежны и имеют целый ряд конструктивных преимуществ: не ржавеют, управляются изнутри помещения, имеют безупречный вид, при открывании скрываются в коробе, монтируются на любых зданиях, обладают тихим ходом, дополнительно сохраняют тепло зимой, а летом не выпускают прохладу от кондиционера.

Из-за качественного полимерного покрытия даже спустя годы использования рольставни имеют отличный внешний вид.

Остекление балконов

Качественное остекление балконов с применением утеплителей даёт возможность использовать балкон как настоящую часть комнаты круглый год: мастерская, зимний сад или дополнительное место отдыха.

Критерием качества остекления балкона является степень теплоизоляции. Отсутствие мостиков холода, пустот в нишах говорит о качественной теплоизоляции балкона. Даже в зимний период, используя маломощный обогреватель температура в хорошо утепленном и остекленном балконе будет держаться комфортной. к тому же остеклённый балкон дает дополнительную защиту от незваных гостей. По опреативным данным число краж, совершенных путём проникновения через окна и балконы выросло. И  это касается не только нижних этажах зданий, но и верхних тоже (так как вор через крышу может спуститься на открытый балкон). Уходя надолго не забывайте запирать окна.

Прочитать подробнее об остеклении балконов можно в статье Остекление балконов. Возможно остекление металлопластиковыми окнами или остекление алюминиевыми окнами.

 Таким образом, остекление балкона вкупе с установкой рольставней на окна даёт неоспоримые преимущества - это и экономия на теплопотерях зимой, экономия на генерации прохлады знойным летом, дополнительная защита от непрошенных гостей, а так же возможность использования балкона в качестве небольшой комнаты.

05.04.2011 [21:13 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы