Главная > Обзор новостей > Информация по кирпичу: терракотовый кирпич, облицовочный керамический кирпич

Информация по кирпичу: терракотовый кирпич, облицовочный керамический кирпич

Лицевой (облицовочный) кирпич

Лицевой кирпич выполняет декоративную и защитную функции в домостроении. Кирпич терракотовый это тот же традиционный кирпич, только отличается он цветом, имеет коричневый цвет, похожий на цвет земли. Чтобы получить терракотовый кирпич в процессе производства добавляют большое количество подкрашивающего пигмента. В результате получается кирпич с теми же свойствами, только разнится его цвет.
Кирпич облицовочный можно применять не только при возведении стен строения как декоративный, но и при выполнении евроремонта в квартире или частном доме. Облицовочный кирпич это востребованный стройматериал, применяемый при возведении, отделке различных конструкций.
Популярность кирпич красный облицовочный заслужил благодаря безупречному виду, хорошей теплоизоляции и прочности. Помимо этого, этот материал достаточно легок и не требует ремонта либо дополнительного окрашивания. Стоимость кирпича лицевого зависит от нескольких основных параметров. При производстве учитывается средняя плотность красного кирпича, степень теплопроводности, марка морозоустойчивости, прочности и прочие показатели.

Кирпич керамический

Испокон веков кирпич керамический облицовочный являлся первым после дерева строительным материалом, используемым для возведения церквей и монастырей - иначе говоря, тех сооружений, которые хотели построить на века. За примерами далеко ходить не надо, потому что до нашего времени сохранились очень старые церкви из кирпича и их было бы больше, если бы не действия советской власти. Кирпич керамический до сих пор пользуется особым спросом для организации малоэтажного строительства, а так же многоквартирных многоэтажных домов для придания экстерьеру здания естественной красоты.
Из кирпича облицовочного керамического сооружают несущие и самонесущие стены, кирпичом закладывают проемы и пустоты в железобетонных конструкциях.
Керамический облицовочный кирпич производят нескольких серий:

  1. строительный,
  2. пустотелый,
  3. облицовочный и т.д.

Каждая серия характеризуется следующими параметрами - морозоустойчивостью, прочностью, звуконепроницаемостью, способностью хранить тепло и  износоустойчивостью.

Кроме того заводы производят облицовочный кирпич различных форм для печек и каминов. Не путать с кирпичом жаростойким и футеровочным для формирования топки печи при ее кладки.

Кирпич голицынский облицовочный

Голицынский кирпич облицовочный часто применяется при строительстве сооружений, как в самом центре города, так и за городом. Он характеризуется прочностью, высокими сроками эксплуатации.
Изготовление облицовочного голицынского кирпича осуществляется по стандартизованной технологии путем обжигания глиняных смесей в специальной печи. Облицовочный кирпич голицынский выпускается любых размеров и форм, по желанию заказчика. 
Голицинский облицовочный кирпич производится на высокотехнологичном оборудовании, что позволяет добиться высокой прочности при пустотелости до 70%. Кирпич практически не впитывает влагу и обладает высокими теплотехническими показателями.

19.04.2011 [08:09 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы