Форд Мондео 2,5 V6 Ghia Executive, автоматическая коробка передач, цвет panter black, почти полная комплектация, нет только круиз-контроля (на мой взгляд, он не нужен абсолютно), зеркала заднего вида с автоматическим затемнением, датчиков света. Ранее тоже был Ford Mondeo на 2 литра, автоматической коробкой, сарай 2001 года. Сменил его по причине преклонного возраста и недостаточности мощности. Кроме этого устраивало практически все. Новый Форд Мондео приобрел в мае 2007 с пробегом за $28000 он был немного б/у в течение одного года. О покупке ни разу не пожалел.
Спросите, почему взял не новый? Из чисто финансовых соображений. Новый Форд Мондео из салона стоил в то время $37000, добавим к этому $ 3000 на дополнительные опции, а еще КАСКО. В общем, первому владельцу авто пришлось изрядно потратиться. Внешний вид машины – идеальный, не битый. Первое, что порадовало – расход бензина. 14 литров при достаточно активной езде. Примерно столько же было и на двухлитровом двигателе. Управляемость шикарная, впрочем, как и всегда. На зимней резине R17 все немного сложнее, управляемость ниже - руль становится немного ватным, из-за мягкости резины. Минусов пока вроде бы не замечаю. А вот интервал между сервисным обслуживанием немного обескураживает: 20000 км многовато, по-моему. Особенно в московских условиях эксплуатации.
Конечно, есть ряд нареканий, в частности по электрике. На предыдущем Форде Мондео 2001 года под правым передним ковром коротнула проводка, в результате чего перестала работать внутренняя подсветка салона. После небольшого ремонта все заработало.
Если перечислять достоинства и недостатки и стараться их классифицировать, то, по мне, этот список будет выглядеть вот так:
Достоинства
Комфорт - имеется в виду, как мягкая подвеска (скрывает неровности дороги, кочки и ямки вам не страшны), так и очень комфортный и удобный салон.
Экономичный двигатель объемом 2,5 V6 – мощности больше, а расход топлива такой же, как и у 2л двигателя.
В целом очень качественный автомобиль –все-таки американцы умеют делать хорошие автомобили.
Клиренс – достаточно высокий дорожный просвет – всегда хорошо для эксплуатации в России.
Недостатки
Адаптивный АКПП5 – на мой взгляд, очень неудобно. Манера езды меняется от настроения, дорожной ситуации и много от чего еще другого.
Не очень современный дизайн – дизайн это вообще субъективная вещь, но, мое сугубо личное мнение, Форд Мондео застрял в своей скорлупе классического седана, и ему стоило бы немного измениться, как-то осовременить внешний вид.
Новости строительного рынка, обзоры строительства, технологии ремонта, новейшие стройматериалы,
достижения техники.
Нововведения, законодательные
изменения в строительной сфере.
Новости портала Инф-Ремонт.
Инф-Ремонт - информационный портал. Технологии, обзоры, фото строительства и ремонта. (c) 2010-2020
При копировании материалов с сайта или цитировании его части, необходимо поставить ссылку на портал Инф-Ремонт!
Написать комментарий
* = обязательные поля для заполнения