Главная > Обзор новостей > Описание модели Chevrolet Lacetti, хэтчбек 5 дв

Описание модели Chevrolet Lacetti, хэтчбек 5 дв

От прочих представителей своего семейства Шевроле Лачетти Хэтчбек отличает необычный экстерьер. Запоминающиеся контуры, родившиеся в голове итальянских разработчиков, прямо таки просят рассмотреть их поближе. Вид кузова навевает воспоминания о ранних моделях серии, однако приобрёл собственные, довольно-таки агрессивные черты. От самого бюджетного варианта Шевроле Лачетти предлагает кресла с настройками по высоте, плавным управлением угла спинки, в комплектациях подороже, имеется в наличии управление опорой поясницы.

Подвеска претерпела сильные изменения со времен последних моделей. Например, усилены стойки передней и задней подвесок в сторону увеличения сопротивляемости кузова кручению. Был переосмыслены рычаги подвески, задний теперь длиннее переднего, подвеска как бы помогает водителю на выходе из поворота. За счет усиления реактивной штанги автомобиль избавился от заваливания, а рычагу теперь ничего не грозит при налёте на препятствие, если Шевроле Лачетти будет сдавать назад. К тому же подшипники на задних колёсах сменили на посту устаревшую ступицу, и теперь к нему крепится тормозной диск цельного отлива.

Для обеспечения сохранности находящихся внутри Шевроле Лачетти людей, весь салон окутан своеобразном коконом безопасности из армированных порогов и днища, а также хитрым образом сваренной поперечной стойки. Картину дополняют дополнительные упрочнения двигательной перегородки. Кузов более чем на треть сварен из прочнейшей стали. Эйрбэг теперь не грозится выбить хозяину зубы в отместку за аварию, она стала больше, а давление в ней – меньше.

Перипетии корпоративного брендирования привели к тому, что в Европе Шевроле Лачетти знают как «Нубира» или «Оптра». Он известен как качественный, и при этом недорогой автомобиль для широкого круга покупателей. Гигантское количество вариаций и комплектаций позволяет собрать на его основе как бюджетную машинку, так и весьма дорогой автомобиль бизнес-класса.

Шевроле вообще известен как своеобразная «народная» марка, делающая добротные автомобили по низкой цене. Лачетти этим критериям соответствует на все 100%. Возможно, она в чём-то уступает тому же Фокусу, однако низкая цена в сочетании с техобслуживанием несколько дешевле чем у Форда, привлекают потребителя не хуже мёда. Об этом говорит спрос – даже самые дорогие комплектации у дилеров надолго не задерживаются. Добавьте к этому приятный внешний вид, неплохой салон и приемлемые ходовые качества – получается идеальный автомобиль для поездок по современному городу.

09.06.2011 [21:18 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы