Главная > Обзор новостей > Системы вентиляции

Системы вентиляции

За счёт чего внутри сооружений различного типа, построенных людьми, создаются вполне благоприятные для жизни и работы условия?
За счёт того, что в конструкции таких сооружений заложены системы вентиляции. Cистемы вентиляции и кондиционирования обеспечивают интенсивный воздухообмен, и за счёт процесса воздухообмена в помещениях любого типа поддерживается нормальный микроклимат. Стоит заметить, что, как правило, конструкции сооружений имеют несколько помещений. В иных случаях число отдельных помещений в составе сооружения исчисляется десятками и даже сотнями.Поэтому можно представить, насколько разветвлёнными и сложными в таких случаях могут быть вентиляционные системы.

А ведь такие системы необходимо спроектировать, отладить их таким образом, чтобы они функционировали нормально и эффективно. Монтаж вентиляции практически всегда делается специалистами и это один из главных критериев, гарантирующих, что система вентиляции в составе того или иного сооружения будет работать эффективно и долго без поломок.

В тех случаях, когда речь идёт о создании сложных и протяжённых систем вентиляции, то без специалистов просто не обойтись. Такие сети монтируются на основании предварительно выполненного проекта. Для сооружения сложных сетей требуется большое количество специализированного оборудования,инструментов и материалов. Занимаются подобными работами только специализированные фирмы, имеющие опыт в монтаже климатических систем жизнеобеспечения целых зданий.

Не так давно к широко распространённому слову вентиляция прибавилось ещё одно – кондиционирование. Возможно, появление данного термина, как впрочем, и самой технологии связано с глобальным потеплением климата. Но как бы там не было, бытовые кондиционеры становятся всё более популярными. Каждый год рядовые граждане РФ стремятся обзавестись подобными аппаратами.Пик популярности кондиционеров выпадает на период летнего сезона, когда солнце проявляет наибольшую активность и наступает знойный период.

13.07.2011 [08:40 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы