Главная > Обзор новостей > Достоинства и недостатки натяжных потолков

Достоинства и недостатки натяжных потолков

Современные натяжные потолки – особенный род отделки. Они предстают идеальным окончанием ремонтных работ в квартире, коттедже, офисном или практически любом другом помещении. Миллионы пользователей уже подобрали красивые и практичные натяжные потолки в качестве дополнения к своему дизайну. У этого типа отделки потолка масса достоинств, вот только отдельные из них:

  • Даже если вас зальют соседи сверху, это не повредит ни натяжным потолкам, ни всему пространству помещения. Полотно, из которого сделаны натяжные потолки, влагонепроницаемое и обеспечивает скопление воды в больших количествах, которую впоследствии не составит труда слить.
  • Натяжные потолки пожаробезопасны, звуконепроницаемы и экологически нейтральны. Они действенно повышают звуковые характеристики вашего дома и препятствуют впитыванию сторонних ароматов.
  • При необходимости натяжные потолки подразумевают вероятность монтажа разных коммуникаций: вентиляционных, систем сигнализационных, а также пожарных датчиков.
  • Технические атрибуты натяжного потолка сберегаются в течение долгих десятилетий, а значит ваш потолок не изменит цвет, не полиняет на солнце и не опустится.
  • Непосредственно материал, из которого изготовлены натяжные потолки, является чрезвычайно крепким. Он выдержит даже вылет пробки из бутылки шампанского!


Все вышеперечисленное – лишь небольшая доля достоинств натяжных потолков. На самом деле их несравнимо больше.

Выбрать оттенок и тип покрытия можно без особого труда, потому что ассортимент полотен так велик, что даст покупателю возможность подобрать облик и колорит натяжного потолка к каждому интерьеру.

Глянцевые или матовые, совершенно ровные натяжные потолки покорят вашу симпатию с первого взгляда. Их полотно, мягкое и растяжимое, позволяет обеспечить потолку любую конфигурацию. Примером этому служат многоступенчатые натяжные потолки, создающие всевозможные искривления и привносящие квартире решительно необычную обстановку всего за несколько часов.

Натяжные потолки очень практичны. В дальнейшем после установки эти покрытия не нуждаются в каком-либо специальном уходе, за исключением периодической влажной очистки. По сравнению с другими видами потолочной отделки, натяжной потолок не нуждается в периодическом осуществлении исправительных процессов. То есть – «установил и выбросил из головы».

В плане цены, хорошие натяжные потолки действительно немного дороже прочих покрытий. Но, при расчете того, что по прошествии времени они не потребуют абсолютно никаких финансовых затрат, то получается, что более рационального варианта просто нет! Единственное условие – стоит быть предельно требовательными при приобретении натяжных потолков. Не поддавайтесь на уловки обманщиков, рекомендующих натяжные потолки туманного качества по настораживающе копеечной стоимости. По всей вероятности, это некачественная фальсификация.
Натяжные потолки европейского качества, должны обладать обязательными свидетельствами. Наличие документации всегда можно проверить у консультантов и монтажников.

28.07.2011 [14:31 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы