Главная > Обзор новостей > Отдых в Затоке

Отдых в Затоке

Информация об отдыхе на курорте в Затоке

Наверное, нет ни одного человека в мире, который бы не вспоминал про отдых на море и не желал бы туда поехать в ближайший отпуск. А ведь по время этого отдыха можно понежиться на песчаном пляже, поплескаться в морских волнах, отведать шашлыков, испить прелестного вина, а самое главное не обязательно вставать в 6-7 утра для того, чтобы идти на работу.

песчаный пляж, Затока курорт

Одним из наиболее доступных морских курортов для россиян является Затока. Доступность этого курорта обеспечивается тем, что цены на проживание в Затоке весьма и весьма демократичные. К тому же в здешних краях более 290 дней в году являются солнечными, а море чистое. Кроме этого в распоряжении всех посетителей Затоки пятикилометровый белоснежный пляж шириной в 50 метров, который никого не оставит равнодушным и где для каждого найдется место для отдыха. При этом если вы хотите уединиться, то можно отыскать и место поукромнее. В принципе, на побережье у Затоки сможет отыскать место по вкусу любой и при всем этом недалеко от него будет прозрачное чистое море, до которого не добралась цивилизация с различными отравляющими веществами.

Достоинством Затоки является то, что курорт находится в каких-то 60 километрах от Одессы, которые можно пересечь буквально в течение часа. При этом добраться можно сразу несколькими путями. Для самых спешащих идеальным вариантом будет такси, а более экономные могут воспользоваться маршрутными такси (№560, №565) или электричкой до платформы Затока-Бугаз. Конечно, подобная поездка более длительна по времени, однако все это время из окон вы будете наслаждаться чудесным морем.

В Затоке сегодня имеется прекрасная инфраструктура, которая осталась с времен СССР и рассчитана как на бюджетный уровень отдыха, так и на отдых класса люкс. Кроме этого на курорте большое количество недвижимости сдается в аренду, поэтому вы можете запросто собраться и поехать дикарем, сэкономив на этом немалую сумму. При этом только следует учесть тот факт, что цены на предлагаемое жилье на железнодорожной станции или остановке маршрутного такси весьма кусаются, поэтому лучше отойти от этих мест подальше, так как экономия при этом может быть весьма и весьма значительной. Ну а теперь, после того как найдена крыша над головой, можно отправляться на пляж или в ближайший бар. Хорошего вам отдыха.

18.08.2011 [13:06 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы