Главная > Обзор новостей > Керамическая плитка: плюсы и минусы

Керамическая плитка: плюсы и минусы

На сегодняшний день одним из самых популярных видов отделочных материалов для ванной и кухни в России является керамическая плитка. Так, например, если вас не очень удивит тот факт, что керамическая плитка встречается практически в каждой квартире. Подобная популярность керамической плитки обусловлена ее неоспоримыми достоинствами, которые она получает от самой природы. Кроме этого подобные преимущества постоянно усиливаются благодаря кропотливой работе технологов и инженеров.

Сегодня в основе керамической плитки лежит два природных материала – песок и глина. Их применение делает керамическую плитку стойкой к воздействию различных химических и токсических веществ, устойчивой к огню и воде, не является проводником электричества, обеспечивает высокую прочность и долговечность материала. Кроме этого особенностью керамической плитки является и то, что она очень гигиенична. На ее поверхности отсутствует благоприятная среда для размножения различных микроорганизмов и бактерий, а вся грязь с керамической плитки легко удаляется самыми обыкновенными чистящими веществами. Также отметим, что керамическая плитка прекрасно может служить и на улицах, что обусловлено тем, что она прекрасно переносит прямые солнечные лучи, мороз и жару.

Впрочем, есть у керамической плитки и определенные недостатки. Одним из самых важных из них является то, что пол из такой плитки является холодным (решить данную проблему можно с помощью обустройства теплого пола). Вторым недостатком керамической плитки является то, что из-за высокой твердости она является достаточно хрупким материалов, а это вынуждает более внимательно и аккуратно перевозить ее и укладывать. Впрочем, подобные недостатки не являются настолько существенными, чтобы человек отказался от использования плитки.

07.09.2011 [15:02 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы