Главная > Обзор новостей > Загородный дом для каждого

Загородный дом для каждого

Одним из самых извечных и сложных вопросов для каждого жителя нашей страны является жилищный вопрос. Во время СССР десятки миллионов сограждан теснились в коммуналках с общей кухней и туалетом до тех пор, пока не подойдет очередь на небольшую квартиру, в которой опять придется тесниться.

После распада СССР, казалось бы, появилась возможность без проблем приобрести жилье, однако в итоге вышло так, что его стоимость оказалась по карману только очень обеспеченным людям, а всем остальным по прежнему приходилось ютиться в небольших квартирах. Впрочем, сегодня есть более или менее реалистичный вариант выхода из этого замкнутого круга. Вариантом этим является строительство загородных домов под ключ.

Сразу скажем, что современное загородное строительство позволяет получить жилье, которое по качеству не будет уступать городской квартире. При этом стоимость квадратного метра подобного жилья значительно меньше чем стоимость квадратного метра в квартире, которая расположена в спальном районе мегаполиса. К тому же следует отметить, что показатели по теплосохранности, экономичности нового загородного жилья очень часто значительно выше чем у традиционных многоквартирных домов. Связано это с тем, что при строительстве загородных домов используются современные технологии и материалы, которые по своим параметрам значительно превосходят кирпич и монолитные блоки.
Кроме этого создание автономной системы отопления позволяет значительно экономить на обогреве жилья, а это живые деньги, ну и не следует забывать и про более благоприятную экологическую обстановку за городом, где нет автомобильных выхлопов, постоянного гула автомобилей и суеты. Что же касается неудобств, который причиняет определенная удаленность от города, то они не такие уж и существенные, так как сейчас пригороды мегаполисов снабжены всей необходимой инфраструктурой.

19.09.2011 [09:51 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы