Главная > Обзор новостей > Прогноз погоды необходим всем

Прогноз погоды необходим всем

Прогнозирование погоды важно сколько не простому гражданину в плане составления планов на ближайшеепрогноз погоды будущее, сколько предприятиям (в первую очередь сельскохозяйственным) и военной отрасли, особенно военно-морскому флоту (к примеру во время шторма корпуса кораблей может поломать об причал).
Так, зная о том, какая будет погода завтра человек может планировать свой день, сможет решить – брать ли ему зонт, одевать ли теплые вещи при выходе из дома. Проинформированный человек о прогнозе погоды сможет сохранить своё здоровье и предотвратить наступление простуды, предотвратить попадание на улице под сильную грозу или шквалистый ветер.
Важен прогноз погоды и для различных оперативных служб, так как они, при необходимости, могут мобилизовать свои силы на разрешение проблем, которые натворила природная стихия. Очень необходим прогноз погоды и для предприятий, так как они, зная его, могут снизить вероятность потери ущерба, своевременно приняв необходимые для этого меры.

На метеорологические службы сегодня каждое государство выделяет достаточно большие средства для того, чтобы знать наперед какая будет погода в Киеве или любом другом городе. При этом средства выделяются не только на непосредственное прогнозирование погодных явлений, но и развитие науки, которая позволяет сделать прогноз более точным и более заблаговременным.
Что касается скептиков, которые считают, что расходы на метеорологическую службу не оправдывают себя, то их выводы преждевременны, так как по экономическим расчетам расходы на прогнозирование метеоусловий позволяют сэкономить, как минимум, в несколько раз больше денежных средств по сравнению с теми потерями, которые могут случится в случае атмосферных катаклизмов, а это значит, что прогнозирование является весьма выгодным с точки зрения любого государства в целом. Конечно, прогнозы погоды далеко не всегда сбываются, однако их точность растет с каждым годом и это факт, не требующий доказательств.

21.09.2011 [00:00 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы