Главная > Обзор новостей > В чем секрет популярности металлочерепицы?

В чем секрет популярности металлочерепицы?

Одним из самых популярных на сегодняшний день материалов для кровли является металлочерепица, на что не мог не отреагировать российский рынок. Сегодня в России имеется уже достаточно много компаний, среди услуг которых числится доставка, монтаж металлочерепицы. Впрочем, давайте попробуем разобраться с тем, почему металлочерепица стала таким популярным кровельным материалов в стране?

Во-первых, следует отметить, что лист металлочерепицы достаточно лёгок. Вес квадратного метра кровли из металлочерепицы составляет всего около 5 килограммов, что позволяет значительно сэкономить на создании стропильной системы, а также снизить стоимость доставки кровельных материалов до строительной площадки.

Во-вторых, необходимо помнить о том, что металлочерепица проста в монтаже. В итоге всего два опытных специалиста, которым под силу кровельные работы любой сложности, смогут за день покрыть около 100 квадратных метров крыши, что является очень высоким показателем.

В-третьих, следует выделить тот факт, что монтаж металлочерепицы не требует наличия большого объема подготовительных работ и использования различных вспомогательных материалов, а это также прямая финансовая экономия.

В-четвертых, следует отметить, что современные возможности позволяют сделать металлочерепицу долговечной с помощью полимерного покрытия, а добавление в полимеры различных красителей дает возможность создать металлочерепицу практически любого цвета, что весьма и весьма удобно.

Ну и напоследок следует отметить о том, что металлочерепица является очень долговечным кровельным материалом и имеет срок службы до 50 лет, на протяжении которых будет сохраняться на высоком уровне коррозионная стойкость и первоначальный цвет.


На правах рекламы. Если Вы не хотите тратить своё время на поиски кровельных материалов, то советуем обратить внимание на сайт компании Арсенал Строй в Москве, которая создана в 2003 г. Имея большой опыт, фирма специализируется на услугах по продаже кровельных материалов и монтажу кровли любой сложности. Основные направления: металлочерепица, мягкая и медная кровля. Все виды кровли в одном месте.

27.09.2011 [10:31 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы