Главная > Обзор новостей > Чем деревянные окна лучше пластиковых

Чем деревянные окна лучше пластиковых

Окна из ПВХ на данный момент являются достаточно новым видом продукции для российского рынка. При этом реклама этого вида продукции весьма агрессивна и на все лады расхваливает преимущества пластиковых окон перед деревянными. Однако, настолько права навязчивая реклама, которая льётся из всех видов СМИ?

Негативное отношение к деревянным окнам у многих россиян связано с их воспоминаниями о старых деревянных окнах, которые имели большое количество щелей требовавших заделки каждую осень для того, чтобы сохранить больше тепла в помещении. Такая ситуация имела место быть, однако с тех пор уже утекло очень много воды и сейчас деревянные окна не уступают по своим теплоизоляционным свойствам хваленым пластиковым.
Так, в современные бюджетные и элитные деревянные окна вставляются стеклопакеты, в состав которых могут входить специальные стекла, не пропускающие тепло (так называемое к-стекло и i-стекло). Кроме этого современные технологии позволяют выполнить деревянные рамы окна с высокой точностью, что обеспечивает предотвращение возможности появления щелей, являющихся основным источником потери тепла в зимнее время.

Дерево является природным материалом, а значит оно максимально приспособлено к существованию в достаточно суровых условиях российского климата, сохраняя при этом неизменными свои свойства. В отличие же от дерева ПВХ при охлаждении становится хрупким, а при нагревании достаточно сильно теряет механические свойства, что может привести к различным повреждениям пластиковой рамы, которые можно исправить только радикальным способом – заменой всей рамы.

Еще одной особенностью деревянных окон является то, что они «дышат», а это является необходимым условием для сохранения в помещении оптимального микроклимата, от которого зависит общее самочувствие находящихся там людей.

Ну, и не забудем про внешний вид окна из дерева, который выглядит более шикарным и богатым, позволяет выделиться на фоне однотипных белых пластиковых окон. Конечно, сегодня многие компании предлагают отделку пластиковых окон под дерево, однако подделка всегда была хуже оригинала.

12.10.2011 [11:49 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы