Главная > Обзор новостей > Здоровье: протезирование зубов, 2

Здоровье: протезирование зубов, 2

Определение показаний для создания определенного вида съемного протеза зависит от конкретной клинической ситуации. Для фиксации съемных протезов в полости рта используются различные искусственные механические приспособления, удерживающие протезы в полости рта. Самый простой способ — это проволочный удерживающий кламмер. Основная задача врача заключается в подборе такой системы кламмеров, которая обеспечила бы надежную фиксацию протеза и нанесла как можно меньше вреда опорным зубам и слизистой оболочке полости рта. Наилучшую эстетику и восстановление функции жевания обеспечивают съемные протезы с замковой системой крепления.
 
Универсального метода протезирования не существует. При лечении пациента я строго индивидуально подхожу к каждому человеку. Нужно помнить, что врач встречает различные клинические ситуации и в медицине нет ничего универсального или являющегося панацеей. Именно этим следует руководствоваться при выборе метода протезирования. Для разных пациентов наилучшими являются и разные методы.
 
При соблюдении каких условий можно быть уверенным в результате протезирования?
Для уверенности разведайте обстановку в клинике. Начните с консультации у врача. Во время визита вы сможете оценить как уровень сервиса, так и квалификацию персонала. Попросите продемонстрировать портфолио протезиста, чтобы убедиться в качестве его работы.
Успешные результаты лечения с помощью съемных протезов обусловлены комплексным подходом в обследовании и лечении пациентов в клинике. Проведение санации полости рта, обследование состояния жевательных мышц и височно-нижнечелюстных суставов позволяет выбрать врачу правильный план лечения. Изготовление частичных и полных съемных протезов необходимо доверять врачам высокой квалификации, обладающим большим опытом работы. Следует учитывать, что психоэмоциональная адаптация к съемным протезам достаточно сложна, имеет определенные сроки и требует постоянного внимания врача.
 
На мой взгляд, быть наиболее уверенным в успехе пациенту позволяет выбор специалиста. Принимая во внимание тот факт, что медицина не точная дисциплина, крайне важным является высокая квалификация стоматолога-ортопеда, знание им самых последних технологий и новых методик, а также хрестоматийное соблюдение всех нюансов в процессе протезирования. Единственное, что дает гарантию успеха, - строгое соблюдение врачом каждого этапа протезирования. Хотя, конечно, выбор клиники тоже имеет значение. Специалисты в хорошей клинике всегда будут в ответе за своего пациента. Ни при каких обстоятельствах они не бросят вас в беде - именно такая принципиальная позиция должна быть у персонала стоматологической клиники.
 
От чего зависит стоимость протезирования?
В первую очередь цена зависит от материала. Дешевле всего металлические коронки, а самый дорогой материал - оксид циркона. Кроме того, на стоимости сказывается технологичность выбранного способа протезирования, уровень клиники, квалификация врача.
Прежде всего цена съемного протеза зависит не от качества выполненной работы, которое, безусловно, должно быть на высоком уровне, а от сложности конструкции протеза. Кроме этого, должна учитываться стоимость используемых материалов и применяемой технологии. В этом моменте следует отметить появление новой технологии изготовления протезов с термопластическим базисом (мягкий протез), которые не вызывают аллергических реакций, быстро адаптируются в полости рта и обеспечивают высокий эстетический эффект.

Стоимость протезирования зависит в первую очередь от используемой технологии. Сейчас есть большой простор для маневра в ортопедической стоматологии. Своим пациентам я предлагаю воспользоваться наиболее успешными и достойными методиками, которые зарекомендовали себя во всем мире. Поэтому некоторые способы протезирования оказываются дорогостоящими, ведь технологии уникальны. Но, принимая во внимание ограниченные материальные возможности многих пациентов, в арсенале врача-ортопеда сегодня большое количество вариантов протезирования, включая и недорогие, доступные большинству жителей нашего города. Главное - не бояться и не стесняться прийти к стоматологу, а мы найдем решение, как вам помочь.

<<

03.11.2011 [10:00 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы