Главная > Обзор новостей > Продажа квартир в Самаре: краткий обзор рынка недвижимости

Продажа квартир в Самаре: краткий обзор рынка недвижимости

Недвижимость в Самаре

На современном рынке недвижимости продажа квартир в Самаре реализуется по двум направлениям: новостройки и вторичное жилье. Продажа объектов недвижимости в новостройках осуществляется в:

  • Октябрьском,
  • Центральном,
  • Советском,
  • Промышленном,
  • Ленинском,
  • Самарском,
  • Кировском,
  • Красноглинском и Железнодорожном районах.

На всех вышеперечисленных территориальных округах ведется активная застройка территории новыми микрорайонами с развитой инфраструктурой. Преимуществами покупки новостройки являются не только новые инженерно-коммуникационные средства, но и новые требования по оптимальной планировке жилых помещений, а также улучшенные СНиПы и нормы, предъявляемые к экологической чистоте и безопасности используемых для строительства материалов.

Продажа квартир в Самаре также ведется и на объектах вторичного жилья, которые не обладают вышеперечисленными преимуществами, но, все же, имеют собственные плюсы. Одним из таких достоинств приобретения объектов вторичного жилья на рынке недвижимости Самары является их дешевизна.

Не секрет, что в результате реализации последних Правительственных программ по обеспечению нуждающихся, очередников и льготников жилыми помещениями и субсидиями на их приобретение, стоимость данного сегмента на рынке недвижимости существенно понизилась и составила на настоящий момент времени для Самары от 600 тыс. руб. до 3,5 млн. руб. за объект.
Самара является развитым современным индустриальным центром, таким образом, на современном этапе на самарском рынке недвижимости появилась реальная возможность приобрести объекты жилой недвижимости по реальным, не завышенным ценам. Продажей квартир в Самаре занимаются профессионалы, которые представляют различные агентства недвижимости и могут помочь выбрать оптимальный по стоимости и месторасположению объект.

08.12.2011 [08:10 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы