Главная > Обзор новостей > Продажа квартир в Набережных Челнах: краткий обзор рынка недвижимости

Продажа квартир в Набережных Челнах: краткий обзор рынка недвижимости

Рынок недвижимости Набережных челнов

На рынке недвижимости в Набережных Челнах представлено ограниченное количество сегмента. Практически отсутствует аренда земельных участков, нет предложений по аренде домов, по аренде нежилых помещений (офисов, производственных и торговых помещений, гаражей и стоянок), - предложение сильно ограничено. Так же обстоит дело и в сегменте продажи квартир. Ограниченное количество предложений на рынке недвижимости в Набережных Челнах рождает высокий спрос, - именно поэтому стоимость жилых и нежилых помещений приближена к стоимости недвижимости в городе Москва. Так, например, аренда 2-х, 3-х комнатной квартиры на сегодняшний момент времени достигла уровня цен от 20 тыс. руб. до 40 тыс. руб. соответственно.

Продажа квартир в Набережных Челнах сосредоточена на предложении вторичного рынка жилья, новостроек практически нет, таким образом, стоимость квартир также достигает уровня цен на московские квартиры.
При этом надо отметить, что город Москва – это развитый индустриальный центр, в котором имеются возможности по оплате самых высоких ипотечных кредитов и любое жилье, даже элитное и дорогое в Москве можно приобрести, не опасаясь потери работы.
В то же время, Набережные Челны – сравнительно небольшой город, в котором практически нет крупных промышленных объектов и приобретать в таком городе ипотечную квартиру затруднительно, поскольку невозможно быть уверенным в том, что в течение 20-30 лет не возникнет затруднений с трудоустройством. Регион не развит и стоимость квартир явно не соответствует их содержанию и месторасположению. Тем не менее, на современном этапе, уже возведена и сдана в эксплуатацию новостройка на Бульваре Кол Гали, возводится новостройка на улице Дружба Народов. Основное предложение по продаже квартир в Набережных Челнах, таким образом, сосредоточено на вторичном рынке.

08.12.2011 [12:50 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы