Главная > Обзор новостей > Продажа квартир в Липецке: краткий обзор рынка недвижимости

Продажа квартир в Липецке: краткий обзор рынка недвижимости

Недвижимость в Липецке

На рынке недвижимости в городе Липецке представлены квартиры в сегментах «новостройки» и «вторичное жилье».

Новостройки предлагаются на сегодняшний день по ул. Гоголя, ул. Космонавтов, ул. Э.Белана, ул. Кривенкова, ул. Есенина, ул. Лутова, ул. Ушинского и проспект Победы, также ведется застройка поселка Матырский, где в скором времени жителям Липецка будут предложены комфортабельные жилые помещения улучшенной планировки. Рынок вторичного жилья в городе Липецке также предлагает целый спектр помещений от малосемеек и молодежных общежитий до элитных квартир с евроремонтом.
Надо отметить, что стоимость квартир в Липецке соответствует имеющемуся предложению и качественному состоянию жилого сектора. Так, например, стоимость молодежных общежитий колеблется от 600 тыс. руб. до 850 тыс. в зависимости от района и метража, а также этажности помещений. А стоимость квартиры в новостройке, которая сдается уже с косметической отделкой, колеблется от 1 млн. руб. до 2-3 миллионов.

Таким образом, купить квартиру в Липецке достаточно просто. Продажей жилых помещений в городе занимается разветвленная сеть агентств, представители которых помогут определиться с выбором квартиры, которая подойдет любому покупателю: и бизнесмену, и рабочему.
Регион индустриально развит, город Липецк является крупным областным центром, на его территории находится множество известных предприятий, - а это говорит о том, что можно не переживать за выплату ипотечного кредита на покупку квартиры. Самыми популярными районами в городе, где на сегодняшний момент времени предлагаются жилые помещения, являются: проспект Победы и новый дом в ЖК «Университетский» и ЖК «Елецкий», предлагаемые Компанией ОАО «Липецкая ипотечная корпорация». Приятно отметить при сравнительно низком уровне цен высокое качество жилых помещений, которые предлагаются в продажу, как в новостройках, так и на вторичном рынке жилья в городе Липецке.

08.12.2011 [12:59 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы