Главная > Обзор новостей > Винтовые сваи от московского производителя

Винтовые сваи от московского производителя

Мы уже не раз поднимали на нашем информационном ресурсе тематику доступного фундамента для загородного строительства, к коему можно отнести винтовые сваи. Производители были в основном Петербургские. Сегодня мы поговорим о продукции московского производителя стальных винтовых сваи «ВинтМонолит».

Как заверяет фирма «ВинтМонолит» они имеют собственные производственные мощности и поэтому не нуждаются в посредниках и подрядных организациях. Штат сотрудников представляет собой хорошо обученных специалистов, в опыте которых можно не сомневаться, так как компания занимается организацией строительных работ от каркасного деревянного домостроения до кирпично-монолитного более 9 лет. В связи с большими объемами работ пришла мысль о разработке собственных винтовых свай. Решение было принято после обращения в крупные научно-исследовательские институты РВ для проведения научных исследований и определения оптимального фундамента для строительства легких конструкций, число заказов которых основное.

По рекомендациям ведущих НИИ для облегченных и лёгких конструкций к коим относятся деревянные каркасные дома, дома из бруса, бревна, пенобетона, оптимальным будет применение в качестве фундамента стальных винтовых свай.
Винтовые сваи легко переносят силы пучения, очень быстро монтируются и стоимость их значительно ниже классического типа фундамента. Цена на винтовые сваи начинается от 3800 с установкой.

Компания «ВинтМастер» разработала собственные сваи на которые в данный момент она получает патент. Стальные сваи производятся из прокатной стали по ГОСТу с лазерной резкой лопастей. Лопасти к свае привариваются двойным швов (провариваются с двух сторон), что увеличивает прочность винта и повышает несущую способность. Производственный комплекс фирмы может выпускать винтовые сваи с нагрузкой до 15 тонн на одну сваю.

Большинство проектов деревянного домостроения требуют установки стандартных свай, размеры которой 2,5 метра в длину и 108 мм в диаметре. Поэтому фирма начала испытания в отношении этих свай. Для проведения испытания ввинтили две 2,5 метровых сваи в грунт суглинок и дали статическую нагрузку по 6 тонн на каждую при том, что расчётная нагрузка на такой тип составляет 3-4 тонны. После двух недель сваи были демонтированы. Результаты испытаний показали отсутствие деформации и разрушений лопастей, ствола сваи. В результате было выявлено, что винтовые сваи от компании «ВинтМонолит» могут держать двойную нагрузку.

На фото ниже одна из свай после 2-х недельных испытаний

винтовая свая после 2-х недельных испытаний

09.12.2011 [11:40 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы