Главная > Обзор новостей > Отдых в Приморском, Феодосии

Отдых в Приморском, Феодосии

вид на город Феодосия с горыОснователи Феодосии - милетские греки, которые облюбовали гористую местность за ее уникальное положение. Город защищен от ветров и неблагоприятной погоды благодаря своему месторасположению. В городе большое количество памятников и достопримечательностей напоминает о греческом происхождении поселения и свидетельствует о богатой истории местных жителей, о их быте, который постепенно складывался из разных культур воедино.

Издавна места, на который сейчас располагается Феодосийский регион, изобиловали рыбой. Рыбный промысел здесь был настолько развит, что греческие купцы создали торговую факторию, которая до сих пор существует, но естественно охватывает уже всемирную торговлю.

Отдых в Приморском и Феодосии в 2012 году будет особенно оживленным, вместе с тем, цены останутся вполне доступными для туристов среднего достатка. Город старается увеличивать число доступных для жительства туристов зон, активно ведется строительство гостиниц и частных жилых домов. На данный момент времени центральная часть города занимает практически половину всей Феодосии, по причине особенного строительства города. Первичное поселение возводилось полукруглыми выступами, так как находилось у подножия гор, которые также имели свой незамысловатый естественный рельеф и мешали проводить стандартное возведение города. Приморский бульвар является оживленным центром светской жизни и привлекает посетителей для вечерних и ночных прогулок. Именно с этого места открывается уникальный вид на гигантскую старинную крепость, возведенную итальянцами из Генуи, которая испокон веков защищала местные рубежи от набегов врага. В 2012 году цены на отдых в городах Приморский и Феодосия будут известны до наступления сезона и следить за новой информацией можно будет через сайты турагентств и на официальных порталах региона.

центр Феодосии, автобусный вокзал

Пляжная зона города простирается на тридцать один километр и отличается невероятной чистотой и порядком. Вдоль залива тянется просторная мелкопесчаная территория. Вода чистая без вязких водорослей и неприятных каменистых зон. Море практически весь сезон остается спокойным, а отсутствие сильных волн дает возможность находиться в воде маленьким детям и людям, которые не очень хорошо плавают. Купальный сезон и отдых в Приморском и Феодосии в 2012 году будет открыт в середине мая и продлится до ноября, цены на отдых будут известны за две недели до открытия сезона.

пляж в Феодосии рядом с кафе Африка

07.01.2012 [13:44 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы