Главная > Обзор новостей > Подбор качественных и экологически чистых стройматериалов

Подбор качественных и экологически чистых стройматериалов

Для тех, кто ищет надежных поставщиков строительных материалов советуем обращать внимание на компании, занимающиеся обеспечением строительными материалами в широком ассортименте и высокого качества. Лучше всего, когда специфика более узкая, а выбор производителей достаточно широк. Например, можно довериться компании реализующей такие строительные материалы как SIP панели, различные виды черепицы, плиты OSB, утеплитель, гидропароизоляцию, мансардные окна, а так же строительные системы для защиты (дренажные и гидроизоляционные материалы) фундамента и стен, водосточные системы, комплектации из кровли.

Каталог продукции строительных материалов

Очень важно, чтобы фирма являлась надежным и оперативным поставщиком, чтобы крупный заказчик не попал в ситуацию, когда его начинают "кормить завтраками".
Хорошо, когда в фирме можно получить не только рекомендации по выбору конкретного стройматериала, но так же получить подробную информацию по применению современных материалов в строительстве, что особенно актуально. Особое внимание уделите тем фирмам, в которых рекомендации дают не просто девушки менеджеры, а сотрудники компании с практическим опытом в строительстве.

Рекомендации на те или иные стройматериалы должны выдаваться на основе данных о планах и особенностях строительной площалки. То есть должен зависеть от климатической зоны, условий эксплуатации и т.п.

Рассмотрим несколько примеров популярных стройматериалов.
Плита OSB или ОСП (ориентировано-стружечная плита) – это многослойный лист на основе склеенной смолами древесной стружки (щепы) в процессе прессования продольной или поперечной ориентации. Чтобы придать особые свойства ОСП плите в состав добавляют синтетический воск и борную кислоту. Используют стружку липовую, сосновую, китайскую тополиную. Для наружного применения ориентация щепы в плите OSB продольная, то есть щепа параллельно длине плиты, а для внутреннего применения ориентация щепы поперечная, то есть щепа перпендикулярна длине плиты.

плиты OSB-3

Ведущие заводы производят OSB плиты с маркировкой от 1 до 4. OSB-1 больше всего боится влажности. OSB-4 самый устойчивый к влаге материал.
Плиты OSB-3 таких производителей как BOLDERAJA (Латвия), Kronospan (Румыния), Kronopol (Польша), Egger (Германия). Плиты OSB-3 данных производителей обладают высокой прочностью, то есть физико-механические показатели в два с половиной раза выше, чем у ДСП (древесно-стружечной плиты) и примерно равны показателям хвойной фанеры. OSB-3 это самый оптимальный вариант для строительства загородных домов. Сфера применения достаточно широка, от применения материала в качестве съемной опалубки, до обшивки стен, кровли и для изготовления жестких оснований несущих конструкций.

системы гидроизоляции и защиты заглубленных сооружений

Второй пример качественной и востребованной продукции компании это профилированные мембраны для гидроизоляции заглубленных сооружений, фундаментов. На сайте компании представлена информация о профилированной мембране Delta с помощью которой можно надежно защитить такие подземные сооружения как паркинги, тоннели. Влага легко отводится и фундаменты остаются постоянно сухими, что продлевает срок службы сооружения.

06.04.2012 [12:51 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы