Главная > Обзор новостей > Достоинства чугунной ванны

Достоинства чугунной ванны

Чугунные ванны обладают большим запасом прочности, поскольку все ванны из этого материала очень тяжелые и устойчивые. Кроме практичности к достоинствам изделий из чугуна относится их респектабельность и высокий стиль. Именно чугунные ванны украшают самые дорогие европейские дома и используются в дорогих европейских интерьерах. Вдобавок к такой респектабельности, чугун предполагает реализацию больших дизайнерских возможностей. Так, например, за последние несколько лет художественная ковка из чугуна покорила сердца всех модных дизайнеров Западной Европы. Древнее искусство вернулось на строительный рынок, сочетая в себе все таинства старинного ремесла испанской и итальянской художественной ковки, и современные новейшие технологии. Поэтому можно сказать, что чугунные ванны сегодня – это не просто емкость для обмывания тела, но где-то даже и произведение искусства.

В то же время акриловые конкуренты имеют лишь одно-единственное преимущество: они выигрывают в весе, да и то стоит призадуматься о том, выгодно ли это? Вес придает чугунным ваннам не только прочность, но и надежность: такая емкость не станет прогибаться под тяжестью воды. Внешний вид чугунной ванны также имеет красивое эмалевое покрытие, без подтеков и имеет красивый равномерный цвет. Такое эмалевое покрытие характеризуется гладкостью, блеском и не требует бережного ухода, тем более что чугун покрывают несколькими слоями хорошей качественной эмали, и для того, чтобы испортить такую поверхность, надо очень постараться. Еще одним преимуществом чугунной ванны является ее прочность, когда она используется в качестве основы для крепления красивых витиеватых труб, создающих интерьер в стиле барокко или модерн. Конечно же, акрил в этой роли представить себе невозможно и даже смешно.

Таким образом, ванна чугунная представляет собой забытую, но всеми очень любимую деталь интерьера. Последние веяния модных европейских стилей превращают ванную комнату не в дешевую помывочную, а в дорогую, устланную коврами и ламинатом из дерева уютную комнату для отдыха. Для реализации таких идей подходят только и исключительно чугунные ванны. Кроме художественной ковки на поверхности ванны можно разместить красивые изящные узоры, повторяющие рисунок ковра или настенного панно. И стоит упомянуть о термоустойчивости, поскольку именно чугунные ванны позволяют сохранять температуру воды константной и долго наслаждаться приемом водных процедур. А иначе – зачем вообще нужна ванна?

27.04.2012 [08:57 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы