Главная > Обзор новостей > Услуги по строительству бани и сауны от компании ИТС Москва и МО

Услуги по строительству бани и сауны от компании ИТС Москва и МО

Специализированная компания по строительству бань и саун под ключ

сауны и баниСауна – это финская баня, в своем понимании предполагает обустройство изолированного помещения отделанного деревом, в котором нагрев воздуха происходит с помощью печки с камнями, что создает сухой жаркий климат или парение.
Рассматривать сауну можно как баню, но её главная роль это вызов повышенного потоотделения для очищения пор кожи, а так же снятия морального и физического напряжения. Тепло сауны вызывает повышение температуры человека, что в свою очередь повышает уровень кровообращения, действует успокаивающе, расслабляет и даже снимает некоторые боли. Стоит отметить, что сауна и баня носят не только оздоровительный, но и ритуальный характер, а понимании русского человека – культурно-оздоровительный, то есть совмещение приятного с полезным, это и общение и отдых и оздоровительные процедуры.

Строительство бани дело ответственное, требующее соответствующих знаний и наличия практики. Лучше всего обращаться в специализированные компании, которые могут предложить строительство бани под ключ. Одной из таких специализированных организаций является компания «ИТС», предлагающих услуги по проектированию и строительству бань и саун в Москве и области. «ИТС» привлекательна тем, что не только проектирует и строит, занимается отделкой более чем 20 лет, но так же имеет собственное производство продукции для банного комплекса, а это банная мебель, двери, печи для бани, печные камни, осветительные приборы. Кроме того предлагает широкий ассортимент банных товаров и оснащение производителей Германии, Финляндии, России и других стран.
На сайте можно приобрести товары для бани по принципу интернет магазина, посмотреть проекты банных комплексов и примеры работ.

Большой опыт специалистов в строительстве бань и саун, получение бесплатных консультаций, а так же наличие качественных комплектующих в достаточном количестве на складах позволяет осуществлять услуги под ключ весьма оперативно. товары для бани и сауны

Строительство бани под ключ формируется из 5-ти основных этапов, первый из которых предполагает осуществление подготовительных работ на участке заказчика. Сюда входят осмотр площадки под строительство, выбор места, очистка и подготовка грунта, выбор типа фундамента с учетом типа грунта. Вторым этапом осуществляется возведение фундамента после чего переходят к третьему – возведение стен бани. Стены возводятся с проемами под окошки и двери, при этом рекомендуемый размер двери 1,90 м в высоту и не более 80 см в ширину, что эффективнее сохраняет тепло.
Если баня строится из бревен или брусьев, то после возведения коробки дается год на усадку, после чего переходят к отделочным работам. Если заказчик выбрал вариант сауны из клееного бруса, кирпича или блочных материалов, то время на усадку исключается.

Далее специалисты производят возведение кровли (ставят стропила и обрешочивают, не забывая об утеплении, парогидроизоляции), при этом применяются долговечные и пожаробезопасные кровельные материалы.

На последнем этапе мастера осуществляют отделочные работы и дополнительное утепление стен. Между утеплителем и вагонкой внутри прокладывается фольгированный материал, а один из лучших вариантов отделки парной это липа или осина, которые при нагреве не выделяют смолы, а значит не смогут вызвать дискомфорт человеку, принимающему банные процедуры.

14.06.2012 [10:29 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы