Главная > Обзор новостей > Остекление и утепление лоджии: подробная технология, фотоотчет

Остекление и утепление лоджии: подробная технология, фотоотчет

окна пвх, утепление лоджии фотоотчет, утепление лоджии своими руками

В этой статье Вы узнаете о том, как утеплить лоджию своими руками, посомтрев подробный фотоотчет как это делают профессионалы компании.

Если для вас это морока, то вы всегда можете обратится в компанию за помощью в Санкт-Петербурге. Звоните менеджеру по телефону и не забудьте сказать, что нашли обзор на сайте Инф-Ремонт для получения выгодной цены.

Утепление (остекление) лоджии под ключ, технология, фотоотчет.

В этой статье менеджер проекта компании делится информацией о работе мастеров по утеплению (остеклению) лоджий под ключ.

При остеклении и утеплении лоджий возникают одни те же вопросы: насколько это безопасно; сколько времени занимает процесс остекления; какой будет результат; как сделать так чтобы было действительно тепло?

демонтаж старой оконной конструкции, оконных блоков на лоджии

В начале работ мастера готовят лоджию к установке оконной конструкции. Для этого установщики производят демонтаж старых окон и облицовочных панелей, спиливают металлические перила. После уборки мусора лоджия готова к установке конструкции.

установка оконной конструкции из профиля Рехау

В состав конструкции входят оконные рамы и специальные доборы, обеспечивающие дальнейшую отделку. Профиль марки Rehau, которая получила мировое признание благодаря собственному производству пластмасс. При сборке конструкции мастера обрабатывают все стыки специальным герметиком и устанавливают анкерные пластины для дальнейшего крепления профиля к стенам лоджии. Собранную конструкцию монтируют на стенку парапета. Теперь конструкцию необходимо выровнять и закрепить по периметру. Этот метод установки является абсолютно безопасным для жилого здания.

обработка профиля защитным герметиком

После установки конструкции мастера начинают установку козырька, все стыки так же необходимо обработать герметиком для исключения попадания влаги. После чего можно обрабатывать нижний шов с помощью монтажной пены, а к подставочному профилю установить отлив. Теперь на боковые доборы можно устанавливать наружные нащельники, а так же обрабатывать монтажной пеной все оставшиеся швы.

установка анкерных пластин, монтажных планок

Конструкция надежно закреплена, а значит можно навешивать оконные створки. В створки специалисты компании устанавливают стеклопакеты собственного производства и фурнитуру немецкой компании Roto. Кстати именно основатель Roto (Рото) был изобретателем поворотно-откидного механизма.
В последнюю очередь устанавливается подоконник.

установка профильной рамы ПВХ в проём установка профильной рамы ПВХ в проём по уровню с использованием проставок

В зависимости от вкуса и предпочтений можно сделать выбор в пользу немецких Moller и Danke или отечественного подоконника «Витраж».

крепление карниза пропенивание стыков оконной конструкции

Внутренняя отделка лоджии

Следующим этапом работы будет внутренняя отделка лоджии. После отделки лоджия приобретает законченный вид.

утепление стен пеноплексом

Отделка лоджии начинается с монтажа утеплителя. Утеплитель, который мы используем, это «Пеноплекс» - мелкопористый материал, который уже очень хорошо держит тепло.

При его монтаже используется специальные дюбель-гвозди и монтажная пена. Утеплитель крепится на боковые стены и потолок.

крепление отражающего слоя теплоизоляции

Поверх Пеноплекса мастер крепит дополнительный теплоизолятор «Пенофол». Это фольгированный материал который отражает тепло внутрь помещения, те самым создавая «эффект термоса». Для большей эффективности швы между отдельными полосами заклеиваются фольгированным скотчем. Теперь можно переходить к черновой отделке пола.

крепление половых лагов

Для этого укладывается деревянные лаги, которые крепятся с помощью самороезов. Для придания жесткости конструкции, лаги монтируются через каждые 30-40 см. Между лагами мастер укладывает панели Пеноплекса. Все стыки обрабатываются монтажной пеной для лучшей теплоизоляции. Далее на лаги монтируются фанера толщиной 18 мм. Такая толщина фанеры необходима чтобы выдержать большие нагрузки. На потолке монтируют специальный каркас из деревянных реек. Мастер крепит его на те же самые дюбель-гвозди. Очень важно чтобы он был выровнен по горизонтали потому что на следующем этапе будут крепиться отделочные панели потолка.

утепление пола лоджии

Далее на всех стенках кроме стенки парапета монтируются горизонтальные деревянные рейки (обрешётка) к которым будет крепиться отделочный материал. Для того чтобы сохранить как можно больше полезной площади лоджии толщина этих реек уменьшена до 2-х сантиметров, а для большей жесткости конструкции, крепёж расположен через каждые 35-40 см.

обрешетка потолка лоджии

Чистовая отделка лоджии

Чистовая отделка лоджии предполагает много свободы выбора. Здесь нет правильных решений, а есть только то, что нравиться именно вам. Специалисты компании предлагают свои идеи и материалы для отделки, но решения вы принимаете сами.

Отделка потолка лоджии

отделка ПВХ панелями потолка утепленной лоджии

Отделка лоджии начинается с потолка. На подготовленный деревянный каркас с помощью строительного степлера мастер крепит ламинированные панели (панели ПВХ). Торцы панелей закрываются специальными декоративными направляющими. Далее панели укладываются на боковые стены и стену напротив окна. Торцы панелей точно так же закрываются декоративными направляющими. Теперь настало время подогнать по длине ПВХ панели и установить подоконник. Обрезанные торцы подоконника мастер закрывает торцевыми накладками.

подготовка деревянного каркаса стен под отделку панелями на лоджии

Мастер строит конструкцию из реек, закрепляя ее между подоконником и полом враспор. Теперь можно закрепить ламинированные панели на стенку парапета.

Для отделки откосов мастер так же использует панели. Они крепятся с помощью направляющих, степлера и монтажной пены, а для завершенного вида, конструкцией предусмотрены декоративные уголки.

Полы

настил ламината на лоджии

Для чистовой отделки пола выбран ламинат 32 класса. Он влагостойкий, термостойкий, устойчивый к истиранию и не выцветает. Укладка ламината происходит перпендикулярно черновым лага на подложку. Это позволяет визуально расширить пространство лоджии.

В качестве обрамления ламината мастер устанавливает пластиковый плинтус с кабель-каналом.

Теперь все швы лоджии необходимо обработать белым герметиком. Это улучшить гидроизоляцию и придаст помещению законченный вид.

Установка итальянских жалюзей Плиссе

Для создания уюта на новой лоджии мы рекомендуем установку жалюзей. Разумеется здесь есть всегда что-то новое. Сегодня это итальянские жалюзи Плиссе. Монтаж одной жалюзи Плесе занимает меньше 15-ти минут. Поддерживающий профиль с тканью устанавливается к вертикальному штапику створки. По верхнему и нижнему штапику створки закрепляются направляющие профили, по которым она будет двигаться. В результате монтажа жалюзей Плиссе крепежных деталей не видно.

результат утепления лоджии

Если Вам понравился фотоотчет и вы хотите заказать остекление вашей лоджии с утеплением или без, то звоните по телефону +7981-805-05-85 в СПб.

06.09.2012 [15:06 ]

Инф-Ремонт написал 27.04.2013 [09:34 ]

Курить вообще не нужно, даже на балконе=)!
Утепление с помощью пенопласта это один из вариантов, который может быть заменён на базальтовые маты. С не потушенными сигаретами опасно не только, когда используется пенопласт, а вообще опасно... Пенопласт в данном случае заделан, так что сигарета должна прожечь вначале либо ламинат, либо целенаправленно дымящейся вставлена в вертикально размещенные панели ПВХ, чтобы привести к возгоранию.

трям написал 26.04.2013 [16:26 ]

Для такой пенопластовой лоджии наклейки "No-Smoking" должны выдаваться в подарок :)))

Может лучше использовать изоляционные маты из базальтовой ваты категории НГ?

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы