Главная > Обзор новостей > Натяжные потолки стали доступнее для потребителей Петербурга

Натяжные потолки стали доступнее для потребителей Петербурга

Изменение стоимости натяжных потолков за последние несколько лет

Стоимость натяжных потолков за последние несколько лет существенно сократилась, что увеличило спрос на такой вид отделки в несколько раз. Все больше и больше людей выбирают натяжные потолки из ПВХ и тканевые натяжные потолки, когда хотят сделать качественный ремонт за умеренную плату.

Фонд жилой недвижимости Санкт-Петербурга непрерывно растет: огромные жилые комплексы и многоэтажные дома появляются в спальных районах города и его окрестностях с невероятной скоростью. Вместе с этим растет и спрос на быстрый и качественный ремонт жилых помещений: счастливые обладатели ключей от новых квартир стремятся сделать ремонт из проверенных материалов за умеренную стоимость и в кратчайшие сроки.

Натяжные потолки на сегодняшний день — это одно из самых простых и эффективных решений отделки потолка: за два — три рабочих дня заказчик получает идеально ровные потолки во всей квартире из практичных материалов любого цвета и оттенка. Но несмотря на то, что натяжные потолки на российском рынке появились более 15 лет назад, для многих людей такой вид отделочных материалов до недавнего времени казался не самым доступным: по сравнению со штукатуркой потолка или оклейкой потолка пенопластовыми плитами натяжные потолки были существенно дороже и относились скорее к элитным материалам. Тем не менее за последние несколько лет стоимость натяжных потолков сократилась в разы.

История стоимости натяжного потолка

натяжные современные потолкиВ 2006 году стоимость белого матового натяжного потолка производства Франции в Санкт-Петербурге составляла от 750 до 1000 рублей за 1м², теперь же эта стоимость снизилась до 500-600 рублей за 1 м². Так же сократилась и стоимость натяжных потолков других фактур: с 1000-1300 рублей за 1м² в 2006 году до 600-700 рублей за 1 м² в 2012 году за белый потолок лаковой и сатиновой фактур. К тому же многие компании регулярно проводят специальные акции и предлагают существенные скидки на установку натяжных потолков.
Например, компания «Архелон» предлагает постоянную скидку 10% всем новосёлам, а с 1 по 31 ноября 2012 года проводит осеннюю акцию «Бесшовный натяжной потолок по цене натяжного потолка со швом».
Благодаря общему снижению цен и всевозможным акциям и спецпредложениям все больше и больше людей отдают свое предпочтение натяжным потолкам. Так, в 2012 году 64% собственников нового жилья выбрали натяжные потолки в качестве отделки всех помещений в квартире, а 73% установили натяжные потолки в ванной комнате или в совмещенном санузле.
В 2006 году натяжные потолки были установлены лишь в 18% квартир в новостройках. Возросло доверие потребителей в том числе и к тканевым натяжным потолкам, особенно к таким проверенным торговым маркам, как немецкая марка Descor и швейцарская Clipso.
Около 26% заказчиков выбирают именно тканевые потолки, ориентируясь на их экологичность, прочность и эстетические качества: тканевые натяжные потолки так же, как и потолки из пленки ПВХ, спасают от протечек сверху (правда на более короткий срок: они удержат воду до двух-трёх дней), но при этом не боятся ни минусовых температур, ни острых предметов и выглядят весьма привлекательно.

Компания «Архелон» предлагает установку натяжных потолков из пленки ПВХ и тканевых натяжных потолков европейских производителей. Всем новоселам компания предлагает скидку 10%, а своим постоянным заказчикам — до 15%. Сотрудники компании «Архелон» выезжают на замер в день вашего звонка, а установка потолка происходит уже через 2-3 дня после заключения договора, что сводит затраты вашего времени к минимуму. Выбирайте только качественные материалы и те ремонтные компании, которые действительно заботятся о вашем комфорте!

Если у вас появились вопросы, то вы можете их задать представителю фирмы Архелон.

Организация:
ООО "Архелон"
E-mail:
info@arhelon.com
Телефон:
8 (812) 941-52-01
 
Контактное лицо:
Екатерина Щербакова

07.11.2012 [11:08 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы