Главная > Обзор новостей > Итоги форума строительно-отделочных материалов и торговли DIY

Итоги форума строительно-отделочных материалов и торговли DIY

9.04.2013

3 апреля проходил деловой симпозиум в московском павильоне ЦВК «Экспоцентр». Тематика форума форум обсуждения строительных и отделочных материаловнаправлена на рассмотрение вопросов и проблем рынка строительных и отделочных материалов и торговли DIY, а также будущее направление его развития. Мероприятие собрало более 400 экспонентов и участников. Спонсоры и координаторы для углубленного изучения проблематики пригласили в качестве ораторов и докладчиков лидирующих топ-менеджеров из крупных компаний России и международных предприятий. Отличительной чертой форума является церемония награждения «MosBuild Diamond Club», которая проводилась первый раз.

Итоги конкурса и награждение лидирующих компаний проводили первые руководители компаний «INFOLine DIY» и «INFOLine-Аналитика» Федяков Иван и Михаил Бурмистров.

Первое место по получению чистого дохода заняла сеть магазинов «Leroy Merlin». За лидерство в финансовом состоянии диплом получил представитель компании, который является руководителем отдела маркетинга Александр Керамидасу. В конкурсе отдельной номинацией выделили «Крупнейшую отечественную сеть». В ней первенство одержала петербургская компания «Максидом». Диплом с отличием получила Мария Евневич, Она же является членом совета директоров фирмы. Почетное место в категории «Лидер развития» получила компания «Метрика». В ушедшем году фирма открыла наибольшее количество магазинов строительного назначения, потому, купить обои в магазинах и прочие материалы для декорирования помещения не составит труда. Диплом «Лидера развития» получил Алексей Иовлев.

Весь период 2012 года сотрудники компании «INFOLine-Аналитика» занимались анализом в области нововведений на рынке строительных материалов DIY. Для получения полной информации о сегменте рынка исследовалось около 500 предприятий и 800 видов новой продукции во всех номинациях Soft DIY за период последних двух лет. Самая высокая активность в разработке новинок разделилась на три категории. В направлении красок и покрытия появилось 260 новых разработок, в категории теплоизоляционных материалов добавилось 50 нововведений, к строительной химии добавили еще 150 видов новой продукции. По каждой категории формировался отдельный шорт-лист. На завершающем этапе анализа по каждому отдельному подразделению определялся лидер при помощи анкетирования. В номинации «Краски и покрытия» первое место получила компания «Тиккурила». Лидерство в категории теплоизоляционных материалов принадлежит предприятию «ТехноНИКОЛЬ». Первенство в номинации «Строительной химии» принадлежит компании «Хенкель Баутехник».

25.04.2013 [07:48 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы