Главная > Обзор новостей > «ПсковЭКСПО – 13» - юбилейная выставка

«ПсковЭКСПО – 13» - юбилейная выставка

21.05.2013

выставка Псков ЭКСПО 2013Сегодня состоялась праздничная презентация выставки «ПсковЭКСПО-13». В текущем 2013 году открытая экспозиционная площадка отмечает двадцатый юбилей. Торжественное открытие состоялось в присутствии международных партнеров.

Экспозицию открыл и приветствовал всех участников от имени администрации города Псков глава Иван Цецерский. Первый руководитель города обратил внимание всех присутствующих на то, что буквально двадцать лет назад, в свое первое открытие, выставка собрала всего лишь 30 участников. Сегодня в экспозиции «ПсковЭКСПО» принимает участие 150 человек. Ими являются как уроженцы города и области, так и резиденты других городов, а также гости соседних государств Латвии, Белоруссии и Эстонии. Завершая речь, глава Пскова пожелал всем представителям, посетившим экспозицию, успешного заключения новых контрактов, благоприятного сотрудничества с имеющимися партнерами и успешного поиска новых компаньонов.

Двадцатая выставка «ПсковЭКСПО-13» проводится 21-23 мая на площадке спортивного комплекса «Машиностроитель». В целом в экспозиции участвует более 140 организаций и компаний России и государств ближайшего зарубежья. Выставка охватывает разноплановую тематику строительства: производство мебели, строительство и комплектация коттеджей от кровли, используя асбоцементный шифер, до инженерных сетей, компании по оказанию услуг охраны, рекламы и туризма. Основные ветви и отрасли, на которые направлена экспозиция: строительство и строительные изделия, специализированная техника и инструменты, мебель и оформление интерьера, автомобили и их сервисное обслуживание, услуги банков, рекламных и туристических агентств, государственные закупки, оформление приусадебного участка, клубы для детей и товары всеобщего потребления.

Основные цели, ради которых организуется и проводится выставка, – это содействие в изготовлении и продвижении на рынках внутреннего и международного масштаба продукции, которая способна конкурировать с товарами других стран. Кроме того, все участники заинтересованы в изучении и применении технологических инноваций, улучшении деловой активности и развитии партнерских связей.

Учредителями и спонсорами экспозиции являются МП «Центр социологии и маркетинга Северо-Западного региона» и АНО «Фонд развития предпринимательства и гарантий в Псковской области».

22.05.2013 [08:48 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы