Главная > Обзор новостей > Полимерные полы в России – причины низкой популярности

Полимерные полы в России – причины низкой популярности

28.11.2013

Развитие производства новых строительных материалов не стоит на месте. Последней новинкой в строительной индустрии стало изобретение полимерных полов. Новые сверхтехнологичные покрытия для пола применяются на предприятиях промышленности, в центрах торговли и заведениях медицины. Но их использование не ограничивается только перечисленными строениями. Полимерные полы характеризуются высокими показателями эксплуатации, которые недостижимы при применении обычных строительных материалов. Однако уровень реализации полимерных покрытий для полов на строительном рынке России находится на низком уровне. Во время проектирования строений полимерные полы укладываются только в 9% случаев. Компания «Sika» совместно со своими партнерами по проекту «Quality Push» провела анализ низкого спроса на полимерные полы и установила, что главной причиной низкой популярности является малая осведомленность тех, кто непосредственно отвечает за выбор покрытия.

Среди полученных результатов исследования можно выделить несколько основных моментов: полимерный пол

  • При строительстве объектов решение об укладке полимерного пола принимают непосредственно собственники зданий. Это составляет 40% случаев. Однако о самом продукте они имеют наименьшее представление.
  • Если ответственность за покрытие пола возлагается на инженера, то в таком случае полимерные полы выбирают в каждом третьем случае. Но знания о полимерных полах находятся на минимальном уровне, что недостаточно для предпочтения этой технологической новинки.
  • Максимальной информацией о полимерных покрытиях владеют укладчик, что составляет 15%, но они не принимают решения об их приобретении.

При укладке полимерного пола может потребоваться под рукой многофункциональный предмет. Хорошим решением этого вопроса является армейский швейцарский нож victorinox.

Определенно важными моментами при выборе покрытия для пола во время строительства объекта являются показатели функциональности, что составляет 27%, и стоимость, что составляет 21%. Важными критериями при выборе покрытия для пола являются безопасность, цена владения, эстетика внешнего вида.

Основными барьерами развития сегмента полимерных покрытий является высокая стоимость полимерных полов, что составляет 21% мнений респондентов, и малое обеспечение информационным материалом, что составляет 19%. О низком качестве укладки полимерного пола отзывается 15% респондентов, в основном на этом акцентируют внимание представители строительства, при этом 13% опрошенных не уверенны в положительном результате укладки покрытия.

Однако участники строительного сегмента надеются на плавное увеличение реализации и достижения уровня европейских показателей. Чтобы увеличить объемы реализации полимерных полов крупные игроки рынка консолидируются для формирования единого информационного поля.

Смотрите так же полезную информацию о полимерных полах: Наливной пол: технология.

02.12.2013 [08:39 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы