Главная > Обзор новостей > Результаты выставки «Интерпласткика 2014»

Результаты выставки «Интерпласткика 2014»

10.02.2014.

По результатам экспозиции «Интерпластика 2014» участники остались довольны положительными итогами совместной работы на узкоспециализированной выставке пластмасса и каучука международного значения. Экспоненты комментируют мероприятие проявлением оживления со стороны специалистов отрасли, подписанием новых договоров и пролонгированием устоявшихся партнерских отношений. На экспозиции присутствовало более 20 тысяч посетителей с разных регионов России, которые на протяжении четырех дней с 28 по 31 января посетили два одновременно проводившихся мероприятия «Интерпластика 2014» и «Упаковка/Упак Италия 2014». Они продолжили положительные итоги предыдущего года.

Главным организатором экспозиции «Интерпластика 2014» является компания «Мессе Дюссельдорф», включая дочерний филиал ООО «Мессе Дюссельдорф Москва». В экспозиции приняло участие 687 компаний из 28 государств на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Под мероприятие были заняты павильоны 1 и 8 «Форум». На этот раз общая площадь экспозиции составила 13,5 тысяч кв.м. Первый раз экспозиция разместилась в павильоне 3. В нём презентовалась техника для литья продукции под давлением. Государственную поддержку получили предприятия Китая, Франции, Германии, Италии, Австрии и Португалии. Большую часть участников составили российские, китайские и немецкие компании.

схема экспозиции «Интерпластика 2014», Упак Италия 2014

Руководитель зарубежных экспозиций Эрхард Винкамп выразил благодарность всем участникам и прокомментировал ситуацию следующим образом. Специализированная выставка «Интерпластика» рассматривается иностранными компаниями как значимая площадка для развития технологических новшеств на территории Российской Федерации. Большинство компаний предпочитают персонально представлять продукцию из пластмассы и каучука, что позволяет, например, откосы пластиковые купить прямо на выставке. Это позволяет лично презентовать новую продукцию и предоставить полную информацию о ней, сохранить прямую связь с потенциальными клиентами и наладить новые партнерские отношения.

Лидирующее место среди экспортеров переработанной продукции из пластмасса и каучука в Россию занимают компании Германии, доля которых составляет 32,2% от общего экспорта. Вторую позицию занимает Италия с долей 15,5%. На третьем месте расположился Китай, часть экспорта которых составляет 13,9%. Экспорт переработанной продукции в Россию за 11 месяцев прошлого года составил 204 миллиона евро. Этот показатель увеличился на 10,2% по отношению к аналогичному периоду 2012 года.

25.02.2014 [09:13 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы