Главная > Обзор новостей > 325 километров газораспределительных сетей за три года

325 километров газораспределительных сетей за три года

19.12.2013

Целых триста двадцать пять километров сетей газового распределения собираются построить в Липецкой области на протяжении ближайших трех лет. Подобные параметры были заложены в программу реконструкции сетей газораспределения и газификации Липецкой области. Программа планирует проведение подобных мероприятий на отрезке с 2014 по 2016 годы.

Программы реконструкции и газификации сетей газораспределения в Липецкой областиДанная программа финансируется путем специального увеличения тарифа на транспортировку газа. Также эту программу одобрили в Общественном совете при управлении области по тарифам и энергетике.

Кроме того, для строительства подобных объектов необходимо закупить требуемое нефтегазовое оборудование для полноценной реализации проекта. На закупку подобного оборудования будут выделены отдельные средства. Ранее такие проекты уже были реализованы в других регионах страны, и газораспределительные сети работают успешно, по настоящий день.

В программу газификации Липецкой области включили различные мероприятия по заявкам городских округов и муниципальных районов. Такие заявки подавались с целью газификации районов жилой застройки и, кроме того, отдельных проспектов и улиц. При отборе заявок руководствовались многими критериями, но основным стала проектная загрузка газопроводов. Она составляет минимальный порог в десять квартир на один погонный километр.

Также было решено, в первую очередь, снабдить газом участки земли, отведенные властями под возведение индивидуальных жилых проектов для многодетных семей. Кроме того, во внимание приняли обеспечение достаточной загрузкой газопроводов проложенных несколько раньше. Такая нагрузка составляет средний минимум по области.

По данным обработанным на первое октября прошлого года, в процессе проведения Программы реконструкции и газификации сетей газораспределения в Липецкой области построили и ввели в эксплуатацию приблизительно сто семьдесят два километра сетей газораспределения. Общая сумма данного проекта составили четыреста семьдесят три миллиона рублей. И еще шестьдесят километров таких сетей ввели в эксплуатацию до конца 2013 года. При этом газом снабдили четыреста девяносто два домовладения, включавшие в себя 674 квартиры.

И в этом году согласно новой программе построят сто десять километров сетей газораспределения, спроектировав до семидесяти восьми газопроводов. Такие меры позволят значительно улучшить качество жизни жителей Липецкой области.

Читайте так же по теме газовой отрасли: Строительство газопровода в районах Омской области

04.03.2014 [15:30 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы