Главная > Обзор новостей > Второй российско-китайский ЭКСПО запланирован на конец года

Второй российско-китайский ЭКСПО запланирован на конец года

30.04.2015

Основой для организации ЭКСПО российско-китайского значения стала Харбинская ярмарка торгово-экономического уклона международного значения. Мероприятие проводилось с начала 90-х годов и по 2013 год. За весь период существования ярмарка приобрела мировое значение.

Начиная с 2014 года, Россия и Китай провели первый ЭКСПО, который посетили примерно 280 тысяч гостей Российско-китайское ЭКСПОиз 65 государств. Россия была представлена главами 12 федеральных округов и свыше 30 регионов, а также работниками лидирующих концернов государственного значения. В мероприятии участвовало свыше сотни предприятий.

Российско-китайское ЭКСПО стало новой площадкой, позволяющей привлечь разнообразные источники и фонды, которые будут способствовать консолидации делового сообщества. Данная концепция развития является приоритетной как с нашей стороны, так и в деловых кругах других государств.

Первый заместитель управляющего экспозиционной деятельности в Хэйлунцзяне, северо-восточной провинции Китая, посетил примыкающие к стране российские территории и проанализировал потенциал инвестиционных вложений. После завершения деятельности предприятий постсоветского пространства остались хорошие инфраструктурные объекты, например наличие железнодорожного сообщения, помещения складского характера и прочее. После реконструкционных работ их можно применять для хозяйственной деятельности. Также господин Гуань Хайбинь отметил, что аграрная деятельность и пищевая отрасль являются приоритетными направлениями в капиталовложении на территориях Дальнего Востока России. Фасовка некоторых видов производимой продукции осуществляется в мешки. Поэтому купить бумажные мешки требуется заранее.

Некоторые бизнесмены Японии и Южной Кореи планируют вкладывать свои капиталы в экономику Дальневосточного региона России. За долгий период работы на территории России наша провинция приобрела большой опыт работы, поэтому южнокорейские и японские инвесторы рассматривают наш регион как посредника в работе с областями Дальнего Востока. Предприниматели располагают значительными капиталами и современными технологическими новинками, однако опыт работы на территории России отсутствует. Именно поэтому они приняли решение по участию в процессе второго российско-китайского ЭКСПО.

Новое направление развития информативно-экономической деятельности поддерживается руководством страны в границах реализации двух государственных программ, посвященных развитию «Шелкового пути».

06.05.2015 [08:42 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы