Главная > Обзор новостей > Новинка для отделки быстровозводимых строений

Новинка для отделки быстровозводимых строений

нетканная шумоизоляция и теплоизоляция многоразового использования

04.08.2015

На данном этапе строительства существует достаточно большое разнообразие конструкций, которые нетканная шумоизоляция и теплоизоляция многоразового использованиявозводятся в минимально короткие сроки. Это конструкции модульного и блочного типа из натуральной древесины или металла, бытовки, раздевалки для спортсменов, щитовые домики, пункты пропуска, павильоны для цветов и хлеба, мойки автомобилей, гаражные конструкции, киоски. Виды работ, которые выполняются при возведении временных строений, достаточно разнообразны. Основными достоинствами таких сооружений является быстрая сборка и сравнительно небольшая стоимость. При их монтаже используют металлические конструкции, сендвич-панели, доски и деревянные щиты. В качестве утеплителей используют минеральную вату, утеплители из базальта или полистирола и прочие материалы. Однако уровень шумов и качество сохранения тепла в таких помещениях достаточно низкий.

Новый материал для утепления и шумоизоляции быстровозводимых строений предлагает московская фабрика нетканых материалов «Термопол». Компания предложила инновационное решение в виде нового продукта «Холлофайбер-Строй». Готовый товар обладает высокими показателями эластичности, простотой в установке и фиксации полотна. Материал характеризуется высоким уровнем влагоустойчивости и предотвращает попадание влаги на компоненты строения, не разносит грибок и плесень, отлично заглушают звуки и шумы, а также максимально теплоизолируют строение, учитывая температурный режим и уровень влажности.

Очень важным фактором быстровозводимых строений является их возможность демонтажа. Инновационный материал «Холлофайбер-Строй» может применяться неоднократно. Поскольку материал обладает высокой эластичностью, то существует возможность его ужать, растянуть и придать фигурную форму. Продукт состоит из полиэфирных волокон, не поддается процессу усадки и не смещается в конструкции. «Холлофайбер-Строй» не твердеет при воздействии низких температур. При использовании классических материалов по энергосбережению и шумоизоляции в процессе усадки строения формируются холодные участки, через которые проникает влага на несущие части строения.

В холодных регионах России в легких конструкциях, возводящихся в максимально короткие сроки, «Холлофайбер-Строй» применяется с 2007 года. Такие строения характеризуются самыми высокими показателями надежности, экологической безопасности и приемлемой стоимости.

06.08.2015 [17:12 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы