Главная > Обзор новостей > Новое партнерство: «Почта России» и торговая сеть «Магнит»

Новое партнерство: «Почта России» и торговая сеть «Магнит»

взаимовыгодное сотрудничество Магнита и почты России

24 мая 2018

На Российском симпозиуме инвестиционного направления, который проводился 16 февраля в Сочи, между «Почтой России» и торговой сетью «Магнит» при поддержке компании «ВТБ» было подписано предварительное соглашение о стратегическом партнерстве. Информация озвучена на пресс-конференции руководителями предприятий «Магнит» Хачатуром Помбухчаном и «Почты России» Николаем Подгузовым. На текущий момент между компаниями разрабатывается сотрудничество по двум направлениям: одновременная эксплуатация логистических мощностей предприятий и новый метод розничной торговли.

взаимовыгодное сотрудничество Магнита и почты России

В автомобильном парке «Почты России» находится свыше 17 000 автомобилей, которые осуществляют транспортировку по магистральным, межобластным, городским маршрутам, домашнему переезду по России. Чтобы выполнить международные заказы компания прибегает к службам частных логистических операторов. У торговой сети «Магнит» 37 собственных распределительных центров и свыше 6 тысяч автомобилей. Фирма выполняет регулярную транспортировку продукции собственным автотранспортом как на территории государства, так и по международным направлениям.
Свободные площади в автотранспорте торговой сети «Магнит» могут заполняться почтовыми отправлениями компании «Почта России». Начало проекта запланировано на июнь по направлениям Россия – Германия – Нидерланды и Москва – Германия. В апреле компании осуществили испытательные отправки по данным направлениям, которые завершились успешно для двухсторонних партнерских обязательств.

В проекте запланированы тестовые отправления по магистральным маршрутам внутри страны: Москва – Казань, Ярославль – Казань, Екатеринбург – Челябинск, а также городские направления по столице России. Также разрабатывается прямой маршрут Москва – Берлин и в пределах таможенного пространства Москва – Минск. В ближайшее время будут осуществляться дополнительные загрузки почтовых вагонов грузами торговой сети «Магнит» по направлению Санкт-Петербург – Мурманск. Свободные площади распределительных центров планируется использовать в процессе обработки почтовых отправлений.

Для увеличения розничной торговли в отделениях компании «Почта России» фирма изучает направления реализации продуктов питания. Данное направление значимо для жителей маленьких городов и деревень, где часто отсутствует выбор продукции. Первые торговые точки запланированы на открытие в июне. Для эксперимента выбрали 12 стационарных городских и сельских отделений «Почты России», а также оно мобильное отделение.

Реализация проекта будет осуществляться в Краснодарском и Рязанском регионах, а также в Москве. Продукция для розничной торговли будет предоставлена торговой сетью «Магнит». По результатам исследования проекта будут планироваться дальнейшие мероприятия по его расширению.

30.05.2018 [17:23 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы