Главная > Обзор новостей > Замена окон: заключение договора, 3

Замена окон: заключение договора, 3

окончание статьи

На заметку: Сегодня солидные компании сами контролируют качество работы монтажников. Снабжают их цифровыми фотокамерами, чтобы монтажники фиксировали все этапы своей работы и предъявляли фотоотчет. Фотографии наглядно свидетельствуют о том, как проходила установка, окна от начала до завершения работы. Это дает больше уверенности заказчикам, что монтажники более ответственно отнесутся к работе. Заключая договор, следует поинтересоваться - практикует ли компания такую форму проверки сотрудников.
 
Фирма гарантирует
Обычно на окна дают гарантию 3 года, при этом уточняется, что срок их безопасной эксплуатации составляет не менее 10 лет. Но и здесь есть свои тонкости. Гарантия на установку оконных блоков вполне может быть и 5 лет, на отделку откосов вне зависимости от материала - 2 года, на дополнительные элементы - 1 год, на качественную немецкую фурнитуру до 10 лет. Заказчику важно знать, что по «Закону о защите прав потребителей» гарантийный срок на окна не может быть менее 2-х лет.
Компания должна брать на себя обязательства за соответствие изделий ГОСТам, СНиПам и другой нормативной документации на продукцию, а также гарантировать замену изделия, если обнаружится дефект во время гарантийного срока. Потребитель вправе запросить сертификаты на продукцию, так как оконные блоки из ПВХ и дерева, а также стеклопакеты подлежат обязательной сертификации. На остальные материалы она может быть только добровольной, но протоколы испытаний у компании должны быть на все используемые материалы.
 
На заметку: Гарантийному обслуживанию подлежат только те изделия, по которым Заказчик приобрел полный комплект услуг (замер, доставка, установка), что дает уверенность в точном соблюдении всех требований к продукции. Обязательным условием гарантийного обслуживания является наличие у клиента Договоров на поставку и установку продукции, бланка заказа, гарантийного талонам.

 

<<

09.09.2010 [08:00 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы