Главная > Обзор новостей > Меры, предпринимаемые перед стройкой каркасного дома

Меры, предпринимаемые перед стройкой каркасного дома

Перед тем построить дом своей мечты по канадской технологии каркасно-щитовой, либо любой другой технологии определитесь с местом строительства, подготовьте фундамент. Но прежде должна быть проведена детальная подготовка. Для того, чтобы избежать затратных ошибок на стройке, начните с нескольких основных пунктов. Они облегчат задачу тем людям, кто первый раз принимает решение о строительстве и не может понять, за что взяться.

Сначала определите затраты, которые потребует строительство. Трезво обдумайте, сколько вы имеете сейчас и сколько необходимо, по самым скромным подсчетам, для строительства и внутреннего обустройства деревянного дома. Не исключено, что вам будет нужно воспользоваться ипотекой. Заблаговременно узнайте, какой кредит вам готовы дать. Мало того, составление сметы предстоящих расходов поможет вам вносить поправки в проект, чтобы не возникало незапланированных трат.

Если строите коттедж за городом или на берегу озера, то потребуется проводить исследование грунта. Позовите профессионалов, которые посмотрят состав почвы, наличие подземных источников и прочее.

Если вам принадлежит участок, вам понадобятся специалисты для проектирования и строительства деревянного дома. Перво-наперво, найдите строителей. Не экономьте и приглашайте рекомендованные фирмы с квалифицированными сотрудниками. Не растрачивайтесь на неофициальных строителей без каких-либо лицензий.

В это время придумайте план будущего дома. Планы коттеджей можно позаимствовать у вашего застройщика из готовой библиотеки. В план можно внести коррективы на ваш вкус. Если вам необходим план специально для вас, тут не обойтись без дизайнера. Дом должен соответствовать потребностям каждого члена семьи на очень большой срок. Проверьте, что договор составлен по всем правилам, в нем есть все условия сотрудничества заказчика и подрядчиков, с датой и подписями.

28.09.2010 [16:16 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы