Главная > Обзор новостей > Монтажных дел мастера, соревнования по монтажу окон

Монтажных дел мастера, соревнования по монтажу окон

15-17 сентября в ЛенЭкспо в Гавани прошла 14-я Международная выставка «Балтийская строительная неделя». Одним из заметных событий на ней стал конкурс «Лучший монтажник оконных блоков Петербурга и Ленобласти 2010», организованный НИУПЦ «Межрегиональный институт окна».

Выбирая новое окно, покупатель обычно сравнивает разные фирмы и модели, придирчиво подбирает дизайн. А когда доходит дело до установки, многие хотят сэкономить. Действительно, со стороны кажется, что монтаж окон - дело достаточно простое. Не все понимают, что какое бы качественное окно они ни купили, неправильная установка может безнадежно испортить пластиковое окно, доставить много хлопот, вплоть до полной замены всего блока. Специалисту Межрегионального института окна установили, что 70 процентов рекламаций происходят из-за нарушений технологии, допущенных именно в момент монтажа.

Шесть петербургских компаний рискнули принять участие в первом конкурсе на звание лучшего монтажника. Оконные блоки и расходные материалы предоставили организаторы, так что все бригады находились в равных условиях. При этом, в отличие от спортивных состязаний, тут нужно было в первую очередь показать не скорость, а качество.

В итоге первое место и звание лучшей завоевала бригада сети оконных магазинов «Биссектриса» (монтажники А. Павлов и К. Соловьев). Второе и третье место поделили представители фирм «Окна от природы» (М. Груздев и С. Жданов) и «СтройБазис» (С. Зубков и С. Локновский).

Крометого, жюри наградило участников конкурса специальными призами. Диплом «За качество проведения монтажных работ» получила бригада «Невской оконной компании». Сотрудники компании «Форте» отмечены за культуру монтажа и лучшее обеспечение безопасности работы. За безошибочный монтаж награждена фирма «ВинБург». Лучшее знание теории показали монтажники ЗАО «Окна от природы», а представители сети оконных магазинов «Биссектриса» помимо главного приза отмечены в номинации «За скорость и мастерство при проведении монтажных работ». Монтажники «СтройБазис» также награждены за скорость и многогранность.

08.10.2010 [13:09 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы