Главная > Обзор новостей > Наружка и ее плюсы - «Золотое Звено»

Наружка и ее плюсы - «Золотое Звено»

Сейчас реклама заняла уверенные позиции в нашей повседневной жизни. Она различных разновидностей присутствует на всевозможных площадках и носителях, она имеет просто безграничные возможности. Постоянно мы слышим ее на радио, встречаем на ТВ, в прессе и сети, а реклама в метро пользуется особой популярностью. Большую долю, возможно, даже перекрывающую по объему другие области, составляет реклама наружная.

Реклама наружная - особый вид ATL-рекламы, несущий текстовую и графическую информацию. Она размещается на специальных уличных конструкциях или же на частях домов. Основная задача - как можно больший охват аудитории, поэтому размещается наружная реклама на асфальте и брусчатке, вдоль трасс и пешеходных зон, на остановках общественного транспорта, в метро, на крышах домов, на урнах и фонарных столбах, в местах массового скопления народа, там, где можно добиться максимального эффекта. Основной принцип тут состоит в том, что реклама должна быть видна всегда на как можно больший радиус и расстояние.

Реклама наружная бывает самых разнообразных разновидностей и форм, перечисление только основных, а их более тридцати, займет множество времени. Разумеется, бывают такие виды, к которым все давно уже привыкли, как, к примеру, билборд, растяжка, сити формат, реклама на транспорте, штендер, видеоэкраны. Они имеют много видов, ограничивающиеся, пожалуй, лишь платежеспособностью рекламодателя. Потому нужно решить, что вам будет выгоднее: аренда билборда или же размещение информации в метро. Каждое серьезное рекламное агентство (Петербург) предоставляет полный перечень по изготовлению носителей и размещению. Плюсы outdoor - скорость размещения рекламы (на съемку видео ролика, к примеру, может потребоваться 2 месяца, а плакат будет отпечатан, поклеен и сверстан за несколько дней), большой охват, доступная стоимость из расчета стоимости рекламного контракта (СРТ). Недостатки - это недовольство от жителей и властей, когда размещенный билборд портит облик исторической части города и трудность таргетирования рекламного сообщения для отдельной аудитории. Однако, например, известен случай, когда сити формат в СПб был размещен довольно аккуратно и стилизован под окружающую атмосферу, что не вызвало каких-либо претензий.

Реклама была, есть и остается одним из главных носителей коммерческой информации с растущими объемами рынка и существенной доходностью, потому как она прекрасно справляется со своими функциями и имеет неограниченный потенциал интеллектуального развития.

25.11.2010 [22:55 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы