Главная > Обзор новостей > Строить свой дом или покупать то, что предлагают строительные компании?

Строить свой дом или покупать то, что предлагают строительные компании?

Не важно какой фактор стал решающим, что появилась необходимость в новой жилплощади. Главное, каким путем пойти. Перед вами не простая задача: денег ограниченное количество на новую квартиру не хватает, на приобретение в старом фонде тоже. Выход из ситуации только один - кредит на жилье:

  1. кредит на жилье в строящемся доме;
  2. кредит на жилье на вторичном рынке или
  3. кредит на строительство собственного загородного дома.

В первом случае экономия денег на лицо, но не времени. В зависимости от условий кредитования можно сэкономить до 20-40% от цены готовой квартиры. Обычно при любом кредитовании от будущего получателя требуют первоначальный взнос, чтобы убедиться в его кредитоспособности. Чем выше сумма первого взноса и меньше срок кредитования, тем меньше вы переплачиваете в конечном итоге. При покупке квартиры в строящемся доме обращайте внимание на сроки его сдачи. Очевидно, что пока идет стройка, проживать придется у родителей или снимать квартиру. Не факт, что компания сможет закончить дом к сроку, поэтому придется набраться терпения. С момента покупки до сдачи в эксплуатацию может пройти несколько лет.

Во втором случае придётся платить по полной. Цена квартиры в сданной новостройке или на вторичном рынке будет выше на 10-30%, нежели цена в строящемся доме. Поэтому придется оформлять кредит на более длительный срок. При этом вы можете сразу въехать в квартиру или начать ее сдавать. Если у вас есть изначально, где жить, то сдача квартиры не плохой бизнес, так как в часть кредита будет погашена безболезненно.

Собственный загородный дом с землей - модная альтернатива. Данный вариант выбирают даже состоятельные люди, которые ценят природу, свежий воздух. Если у вас или у ваших родителей есть собственная земля с возможностью индивидуального жилищного строительства, то построить частный дом может стать наилучшим вариантом. Главное чтобы земля была не далеко от места работы (от города). Если земли нет, то ее покупка вблизи города сильно ударит по карману. А вот бюджетный вариант постройки загородного дома по карману многим. Можно заключить договор на строительство дома из профилированного бруса стандартного размера 6*6 м с жилой мансардой. Стоимость данного дома начинается от 10 тысяч долларов и выше.

Какой вариант выбрать, решать в конечном итоге вам.

02.12.2010 [08:45 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы