Главная > Обзор новостей > В 40 лет жизнь только начинается, 2!

В 40 лет жизнь только начинается, 2!

окончание статьи

Каким же образом с этим справиться?
Дабы все эти изменения проходили более мягко и менее заметно, необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. И чем раньше это сделать, тем легче врачу будет оценить сложность вашего состояния. Считается, что достоверный уровень гормонов в организме женщины определяется с 25 до 35 лет, то есть в фертильный период. В настоящее время накоплено достаточное количество знаний, чтобы облегчить жизнь женщин, которым за сорок. Но только врач, исходя из жалоб, результатов лабораторно инструментальных исследований, сумеет назначить адекватное лечение.

Какие методики применяются сегодня?
Во-первых, чтобы снизить риск осложнений и облегчить состояние, в зависимости от индивидуальных особенностей, назначают традиционную лекарственную терапию препаратами различных групп гормональные, витаминно-минеральные комплексы, средства, снижающие давление и т. д. Во-вторых, нужно соблюдать диету. Многолетние исследования доказали, что употребление в пищу достаточного количества морепродуктов облегчает течение климакса. Например, у японок, основу рациона которых традиционно составляют морепродукты, климактерические изменения наступают гораздо позже и протекают гораздо легче, нежели у кого бы то ни было в мире. Но нужно понимать, что диета даст заметный результат, если ей следовать задолго до наступления климакса. И, наконец, не стоит забывать про регулярные физические упражнения, лечебную физкультуру и мануальный массаж. Совокупность всех пере численных мер помогает улучшить состояние пациенток и сделать климакс малозаметным естественным процессом. Самолечение или рекомендации родных и близких могут при вести к различным заболеваниям и нарушениям эндокринных процессов, Помните, только врач сможет правильно подобрать лечение!
Не стоит думать, что после наступления сорока лет вы проведете остаток жизни в поликлинике, Посетите врача своевременно. В сорок лет жизнь только начинается, Милые женщины, будьте здоровы, счастливы и красивы!

Кстати

18 октября объявлено Международным днем менопаузы. ВОЗ совместно с Международным обществом менопаузы обратились ко всем нациям с убедительной просьбой уделить внимание здоровью женщины в климактерический период, чтобы уменьшить неприятные последствия этого естественного процесса, которые негативно сказываются на качестве ее жизни. Этот день создан для информирования миллионов женщин, которые каждый день вступают в эту новую стадию жизни, однако, не осознали, что такое менопауза и как она влияет на здоровье.


<<

15.12.2010 [11:09 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы