Главная > Обзор новостей > На что расходуется аккамулятор в сотовом телефоне?

На что расходуется аккамулятор в сотовом телефоне?

27.12.2010

Работа аккумулятора сотового телефона, расход заряда

Время работы батареи сотового телефона в техническом описании и в реальности может очень сильно разниться, ПОЧЕМУ?.
Для начала определим, что для некоторых пользователей мобильников такой параметр как емкость аккумулятора очень важен при выборе сотового аппарата. От данного параметра зависит, как долго аппарат сможет работать без необходимости зарядки. Когда приобретается сотовый телефон только для периодического общения, то можно обойтись аккумулятором не высокой ёмкости. К примеру средняя ёмкость батарей телефона Samsung в сотовых телефонах составляет не менее 700 мА/ч. По этой причине стоит уделить особое внимание данному параметру - когда приобретается классический моноблок с фотокамерой, проигрывателем аудио-файлов и имеется необходимость в активном использовании данных функций, то ёмкость батареи аккумулятора должна быть как минимум 700 мА/ч. А в сфартфонах с сенсорным дисплеем 1500 и более  мА/ч.

Работа телефона зависит от частоты использования функций, чем больше мы слушаем плеер или печатаем смс, тем быстее сядет аппарат. Так же жизнь аккумулятора телефона зависит от уровеня приёма сигнала! Когда вы проживаете в населённом пункте, где уровень приема сигнала очень слаб, стоит подбирать телефон с более сильным приемопередатчиком, а лучше всего почитать отзывы о качестве приема сигналов и работы сети на авторитетных форумах мобильной тематики.
К вашему телефону с внутренней антенной можно приобрести антенный усилитель сигнала дополнительно. Он наклеивается во внутренней части отсека аккумулятора и в значительной степени усиливает качество приема сигнала.  Или можно купить усилитель сигнала - внешнюю антенну, которая устанавливается дома и подключается к электросети, стоимость которой составляет порядка 1000-1500 рублей.

Размеры и форма аппарата. Не стоит и говорить, что чем меньше габариты аппарата, тем это лучше. Тем не менее при небольших размерах у телефона вполне логично будет и небольшой размер дисплея, что в некоторой степени не удобно. В данном случае зависит от вкуса и предпочтений покупателя, кто-то любит миниатюрные телефоны, а кто-то большие наоборот. Обычно если размер телефона больше, тем больше в него "запихнули" функций и приложений и аккумулятор скорее стоит большей ёмкости. Но вернемся к расходу батареи, почему в реальности время ее жизни от последней зарядки может быть намного меньше, чем пишет производитель? Как уже говорилось ранее, завсит это от качества сигнала, а так же от частоты использования. Но и это еще не все, оказывается потреблять энергию может загруженная приложения ОС самого телефона. Если в фоновом режиме работает много приложений, а так же на флешкарте содержится большое количество фотографий, которые подгружаются в галерее, то это тоже может очень сильно снизить живучесть батареи. Так же включенные функции такие как 3g, wi-fi, блютуз и прочие тоже "кушают" ресурсы аккамулятора.

27.12.2010 [21:48 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы