Главная > Обзор новостей > Советы дачникам и любителям огородов

Советы дачникам и любителям огородов

На природе - хорошо! Пахнет свежескошенной травой, цветами, лесом и сосисками? Конечно же, сосисками-гриль! Какой май без огонька-мангала, рядом с которым несколько пап, шутя, возятся с углями и шампурами, а вокруг огня бегают племена диких детей.

И не забудьте о том, что в мае уже можно начинать строительство! И что именно в мае цветы и садовые питомцы особенно нуждаются в заботе, чтобы набраться сил и бурно зацвести летом и осенью. Подкармливайте их в этот месяц хорошенько удобрениями.
СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ:
  • При посадке хвойных пород помните, что они любят полутень. Почву сосны предпочитают песчаную, ели - глинистую, тисы - богатую гумусом листовую, можжевельники, туи и кипарисы - слабо кислую
  • Для защиты сада во время ночных заморозков устройте обильный дождик с помощью поливочной системы: во время замерзания воды выделяется тепло (80 калорий/литр), которого хватает для поддержки температуры около 0 градусов. Полив сделайте "мягким";, с мелким разбрызгиванием струи под небольшим напором.
  • Земляные работы и укладку фундамента советуем проводить как раз в мае, после весеннего половодья.


За зиму ваш дачный дом поизносился? Что ж, его можно и подлатать! Или "сшить"; новый. Если в качестве материала вами выбрана древесина, с нас - распил! Мы поможем и подобрать хороший антисептический раствор для обработки. Кстати, большинство антисептиков имеют положительный "побочный эффект"; - отпугивают или стирают деревогрызущих насекомых.

Чтобы сад всегда был ухожен и выглядел этаким модником и франтом, пора ему в салон садовой красоты: нужно где-то подрезать, подровнять, где-то выщипать, где-то опрыскать. В общем, сад - дело техники! Садовой техники.
СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ:
  • Для защиты посевов от сорняков и птиц можно использовать нетканый укрывной материал. Просто накройте им вашу грядку, по краям закрепив камнями.
  • Чтобы газон был здоровым и выглядел красиво, рекомендуем скашивать за один раз не более 1/3 высоты травы.
  • Перед тем, как отправиться в путешествие, почистите вашу походную палатку. Вынесите ее во двор и слегка обдайте водой, сделайте слабый водный раствор особого палаточного мыла и осторожно отмойте палатку губкой или мягкой тряпкой. Затем хорошо ополосните, но не пропитывайте материал водой. Просушивать палатку лучше в непрямых лучах солнца.

05.04.2010 [19:50 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы