Главная > Обзор новостей > Обзор автомобилей линейки Nissan: бюджетный и средний класс

Обзор автомобилей линейки Nissan: бюджетный и средний класс

Линейка автомобилей Nissan, краткое описание и цены 2012

Nissan является одной из самых крупных производителей авто в Европе. Отделения компании Nissan расположены по всему миру.

Японский автомобильный концерн Nisan уже многие годы удивляет автолюбителей по всему миру своей практичностью, инновационными разработками, превосходным качеством.

Модельный ряд Nissan очень богат и представлен автомобилями от бюджетного, среднего класса до премиум класса.

Бюджетный класс Ниссан

Nissan Almera от 465000 рублейК бюджетному классу, ценовой диапазон которого до полумиллиона рублей, можно отнести следующие марки Nissan Almera Classic, и Nissan Note. Цена первого автомобиля, ставшего своего рода классикой и собирающегося на территории РФ, стартует от 465000 рублей. За эти деньги покупатель получит авто с механической коробкой, двигатель 1,6 литра, водительскую подушку безопасности и передние электростеклоподъемники. О таких привычных удобствах как кондиционер, подогрев сидений можно забыть, только в следующей комплектации. А вот Almera с автоматической коробкой начинается от 562000 рублей.

Nissan Note с двигателем 1,4 литра будет в базовой комплектации значительно побогаче всего за 499000 Nissan Note от 499000 рублейрублей, однако, это не седан, а хетчбек. Зато в стоимость базы уже входит ABS, система EBD и даже помощник при торможении Brake Assist, так же обе подушки безопасности, стеклоподъемники и кондиционер. С коробкой автомат Nissan Note дешевле чем 665000 рублей 2012 года вряд ли найти, да и стоимость уже на 166000 рублей выше базовой, может не хватить.

Средний класс Ниссан

Далее можно выделить средний класс японского автоконцерна. В эту категорию можно отнести авто стоимостью от полумиллиона до 800-850 тысяч рублей. Здесь возможностей по выбору значительно больше. Можно приобрести более комфортный и мощный седан, хетчбек, компакт-кроссовер, пикап, и классический SUV.

Nissan Tiida от 559000 рублейПервой доступной по стоимости машиной можно выделить Nissan Tiida. Седан 2011 года с механикой и двигателем 1,6 литра можно взять за 559000 рублей. В базе уже есть не  только все три вида тормозных систем как у Ноута, и фронтальные подушки безопасности, но и боковые подушки, а так же 4 электростеклоподъемника, рулевая колонка с регулировкой по наклону плюс электрорегулировка зеркал с подогревом, плюс куча мелких приятных наворотов.

Следующим авто по доступности можно приобрести Nissan Juke от 624000 рублей. Это компактный Nissan  Juke от 624000 рублейкроссовер, сочетающий в себе динамику спортивного хетчбека с выносливостью внедорожника очень своеобразной формы. Не каждому нравится такое творение, но кому то приходится очень даже по душе. Особенно любят щеголять на Juke дамочки. Диски данной машины в базе ставятся 17-ти дю       ймовые. В базовой комплектации переднеприводной Juke оснащается 1,6 литровым мотором, соответственно механической 5-ти ступенчатой коробкой передач всеми теми вкусностями, что описаны у Tiida. Магнитола уже идёт 2- din с линейным выходом AUX, расширяющим возможности аудиосистемы. Разброс комплектаций Nissan Juke гораздо богаче. Здесь уже можно выбрать авто не только с вариаторной коробкой передач, с подключаемым полным приводом, но и с новым  турбированным 1,6 литровый  двигателем вкупе с 6-ти ступенчатой механикой. Новый двигатель экономичнее и мощнее при том же объеме.

 Nissan Qashqai от 780000 рублей

Хотите больше пространства? Тогда вариант чуть подороже Nissan Juke это кроссовер Nissan Qashqai. В базовой комплектации, стоимость которой от 780000 рублей переднеприводной Qashqai поставляется в РФ с бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 114 л.с. и механической 5КПП. В качестве примочки на Qashqai в базе помимо перечисленных особенностей базовых комплектаций предыдущих машин идет бортовой компьютер с цветным TFT дисплеем. Заднее стекло снабжено дворником и омывателем, а так же подогревом. Рулевая колонка уже регулируется не только по высоте, но и по выносу. На руле расположена система «Hands-free». В базе Qashqai так же комплектуется 4-мя стеклоэлектроподъемниками. На выбор 2-а типа двигателя – 1,6 и 2 литра, которые комплектуются 5МКПП или CVT (вариатором). Цена переднеприводной  1,6 литровый Qashqai с вариатором стартует от 835000 рублей. Если хотите полный привод то минимум придется выложить 975000 рублей и ездить на 5МКПП. В максимальной комплектации, где есть кожаный салон, 6-ти канальная аудиосистема BOSE с сабвуфером, присутствует 2-х зонный климат контроль, круиз-контроль, ксеноновые фары и прочие приятные плюшки цена достаточно высокая 1226000 рублей.
Далее по доступности идёт Qashqai+2 с удлиненной базой, которая позволяет организовать 3-ий ряд сидений (в топовой комплетации), то есть 7 мест. Базовая цена 825000 рублей, а топовая 1271000 рублей.

Nissan NP300 от 875000 рублей

Ну и последний автомобиль, который можно отнести к среднему классу это пикап NP300 (похож на mazda bt-50, видимо на одной платформе). В базе NP300 оснащен 2,5 л дизельным двигателем мощностью 133 л.с. МКП, постоянным полным приводом и стоит это всё от 875000 рублей. К сожалению NP300 не доступен с автоматической трансмиссией. Данный внедорожник имеет усиленную раму, понижающие передачи, что делает его отличным выбором для любителей бездорожья.

Бизнес класс Ниссан

Далее уже идут модели бизнес класса и премиум. Например, Nissan Teana, стоимость которого в базе от 899000 рублей вполне можно причислить к бизнес классу не только по стоимости, но и по размерам кузова, мощности мотора (182 л.с.) и количеству опций.

Nissan Teana от 899000 рублей

Мы не представили полную линейку автомобилей Ниссан для Российского рынка, а это Nissan Murano, X-trail, Navara, Pathfinder, Patrol, GTR 2011. Их цены в базе переваливают за миллион рублей, который могут позволить себе далеко не каждый желающий.
Обзор про остальные машины возможно появиться в новостях на портале Инф-Ремонт в ближайшем будущем.

26.01.2011 [17:56 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы