Главная > Обзор новостей > Подборка полезных советов по дому и ремонту

Подборка полезных советов по дому и ремонту

Все мы знаем, что нужно двигаться вперед, ведь сегодняшний день завтра уже станет вчерашним.

После затяжных январских каникул у нас на носу появляется новый праздник, мужской. А в крепкие мужские руки - и крепкий мужской подарок! Чтобы не бегать к соседям за гвоздями и молотком, лучше один раз в феврале сходить в магазин и выбрать современный джентльменский набор для настоящего мужчины. Чтобы электроинструмент прожил подольше, хотя бы раз в месяц поработайте с ним несколько минут, пусть и на холостых оборотах. А чтобы подольше прожил и его хозяин, обязательно запаситесь защитными очками, перчатками и специальным рабочим комбинезоном. В нем и работать удобно, и карманов много!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
  1. Лучшая защита от мартовских котов - совсем не злая собака, а новые окна и правильно подобранные шторы. Звукоизоляция и цвет занавесок очень влияют на атмосферу в доме. В марте световой день длится уже достаточно, чтобы грамотно продумать оформление ваших "окон в мир".
  2. На атмосферу дома влияет и то, когда последний раз в нем проводилась генеральная уборка. Удобное для нее время - как раз по окончании зимы. Проводить уборку рекомендуем так: первой вашей жертвой пусть станут оконные рамы, затем отчистите потолок и стены, затем возьмитесь за мебель, пол, и, наконец, вымойте оконные стекла. Кстати, мыть паркет горячей водой не советуем: паркетный клей вам этого не простит.
  3. Благотворно на домашней атмосфере могут сказаться живые цветы. С зеленых листочков -удаляйте пыль так: большие листья (например, как у каллы) протирайте иногда влажной мягкой тряпочкой или салфеткой. Растения с маленькими листьями опрыскивайте. Пыль с кактусов и опушенных листьев сметайте мягкой щеточкой.
  4. Крыжовник и смородина часто поражаются мучнистой росой, при этом их побеги искривляются, листья мельчают и покрываются белыми пятнами. Бороться с этой болезнью можно обливанием кустов горячей водой. Самое подходящее время для этого - март, когда еще не растаял снег, по ночам бывают морозы, и почки не тронулись в рост.
  5. Чтобы по металлу сверлить было легче и сверло не соскользнуло, перед сверлением проделайте небольшое углубление или отверстие с помощью молотка и кернера. Если материал очень твердый, можно сделать отверстие тонким сверлом, и уже потом расширить его сверлом нужного вам диаметра.
  6. После работы на пониженных оборотах без нагрузки не выключайте сразу электроинструмент, дайте ему поработать некоторое время (около 2-х минут),
  7. Для строгания коротких заготовок можно превратить электрорубанок в полустационарный станок, закрепив его на столе или верстаке панелью вверх и установив съемное защитное ограждение. Направлять заготовку по панели к ножам необходимо только специальным толкателем.

05.04.2010 [20:02 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы