Главная > Обзор новостей > Выбираем дополнительные аксессуары для ноутбука

Выбираем дополнительные аксессуары для ноутбука

Трудно себе представить, что в начале 21 века мощности компьютеров были на порядок меньше, чем сегодня. Сейчас подобная техника стала гораздо более компактной, причём наличие ноутбука у человека уже не является предметом роскоши, это просто очень удобная и превосходная в работе техника. Кроме своих непосредственных преимуществ по компактности и мобильности, портативные компьютеры за последнее время сильно прибавили в плане технических характеристик, и теперь они всё чаще всерьёз рассматриваются, как полноценная замена настольному ПК. Однако на покупке самого ноутбука не стоит останавливаться. Если вы хотите сделать работу с ним более комфортной и удобной, рекомендуем использовать те или иные дополнительные аксессуары, разнообразие и количество которых, достаточно велико.

В настоящее время многие производители компьютерной техники начали выпускать разнообразные аксессуары для ноутбуков. Расскажем о наиболее модных и востребованных из них:

  • Сумка для ноутбука – один из важных аксессуаров, позволяющий сделать вашу «жизнь» с ноутбуком более удобной. Именно с такой сумкой Вы сможете путешествовать и при этом не отрываться от работы. Кроме подобных сумок есть еще и рюкзак для ноутбука. Его основным преимуществом является то, что Ваши руки освобождаются, а сами рюкзаки, как правило, отвечают всем современным требованиям по эргономике. Кроме того, рюкзак или сумку для ноутбука можно сделать частью вашего образа и стиля.
  • столик для ноутбука – этот аксессуар появился на рынке не так давно, но уже завоевал некоторую популярность. Достаточно низкая стоимость на подобные столики и их актуальность сделала свое дело. С подобными столиками Вы сможете с комфортом работать за ноутбуком на природе, дома на кровати, диване или кресле, в машине, находясь, например, в пробке и на даче. Столешница способна изменять угол наклона, что весьма удобно, в ней имеются специальные панели, в которых удобно хранить карандаши, ручки и прочие мелкие вещи. Ну и, пожалуй, самое главное – столики для ноутбука оснащены USB-разветвителем (хабом), светодиодной подсветкой, вентиляторами для дополнительного охлаждения.
  • Подставка для ноутбука. Трудно недооценивать важность данного аксессуара для активного пользователя портативного компьютера Это и предотвращение перегрева ноутбука и улучшение эргономики. Многообразие подставок для ноутбука с охлаждением позволяет подобрать подставку практически для любого портативного компьютера, будь он хоть с диагональю 10 или 17 дюймов. Практически каждая подставка для ноутбука имеет встроенный вентилятор, который обеспечивает постоянный отвод тепла из нижней части ноутбука.

Мы рассмотрели с Вами далеко не полный перечень дополнительных периферийных устройств к ноутбуку - только самые важные и необходимые. Рассказать о всех дополнительных устройствах просто не представляется возможным, их разнообразие и ассортимент растет постоянно. О других устройствам мы поговорим с Вами следующих циклах статей.


На заметку. Ноутбуки по мощности практически не уступают персональным ПК, однако позволяют здорово экономить место. В небольшой квартире актуальной проблемой является рациональное использование свободного места.

08.04.2011 [19:54 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы