Главная > Обзор новостей > Гидроизоляционные работы при строительстве полигонов

Гидроизоляционные работы при строительстве полигонов

Главным элементом полигонов, т. Е. Строительных сооружений, основной задачей которых является централизованный сбор, а также захоронение и обезвреживание промышленных и бытовых твердых отходов – является противофильтрационный экран. Это своего образа защитный слой между складируемыми отходами и окружающей средой, который препятствует проникновению вредных веществ в атмосферу, грунтовые воды и т. Д.

Строительство полигонов при использовании современных технологических приемов и методов позволяет создать современное инженерное сооружение, основной задачей которого является захоронение отходов и отработанных материалов, а также предотвращение загрязнения почвы, воздуха и, конечно же, грунтовых вод. Такие полигоны препятствуют развитию болезнетворных бактерий, грызунов и насекомых. Многие крупные металлургические комбинаты используют в производственном процессе различные системы, направленные на охрану окружающей среды, в частности это выполнение задач по очистке шламонакопителя.
Шламонакопители – это специальные гидротехнические строения, главным назначением которых является осветление и отстаивание сточных вод. В этих сооружениях очищаются сточные воды различных веществ и нефтепродуктов. Потенциальным источником многих инфекционных болезней является навоз. Поэтому для обеспечения безопасности попадания в окружающую среду различных бактерий сооружаются навозонакопители, задачей которых является сбор, а также хранение навоза на фермах. Они бывают открытого наземного и заглубленного в землю типа, закрытого типа с облицовкой дна и стен и др.
Силиконовые герметики появились в конце 60-х годов. Основная их задача – заполнение щелей, и полостей для обеспечения герметизации, а также защита от влияния окружающей среды: влаги, ветра, сквозняков и прочие. Представляют собой вязкотекучие составы, основой которых являются силиконовые каучуки, которые затвердевают при комнатной температуре.

22.08.2011 [08:49 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы