Главная > Обзор новостей > Абсолютные мировые рекорды: значимость в рекламе

Абсолютные мировые рекорды: значимость в рекламе

Человек любит ставить рекорды и говорить о них. Это во многом тешит его самолюбие, мол, смотрите, чего можно добиться. Для многих рекорды являются ориентиром и увеличивают желание заниматься любимым делом для того, чтобы этот самый рекорд побить, являются признаком развития современной науки.

Есть рекорды и у природы. Так, например, всем известно о том, что самой высокой горой в мире является Эверест или Джомолунгма, о том, что самая глубокая впадина называется Марианской, самая высокая температура на планете была зафиксирована в Сахаре, а самая низкая на одной из научных станций в Антарктиде.
Можно сказать, что рекорды привлекают внимание людей, они являются своеобразной рекламой. Впрочем, есть рекорды и созданные человеком. Так, многие из них показывают возможности человека – различные спортивные рекорды.
Смысл появления многих рекордов достаточно сомнителен и не имеет практически никакого практического смысла. Примером последнего может являться рекорд мира, который установил американец Лесли Типтон, который смог за 7,04 секунды выбраться из застегнутого чемодана. Впрочем, подобные бессмысленные, не первый взгляд, рекорды во многом являются рекламой и привлекают людей тем, что приготовили самый большой гамбургер, торт, сосиску и так далее.
К подобной же категории относится и самая дорогая машина в мире, которая прославляет как автопроизводителя, так и его владельца. Это неудивительно, так как информация о подобном рекорде распространяется очень быстро по миру, его бесплатно упоминают в каждом выпуске новостей по всему миру и множество людей со всей земли в интернете ищут дополнительную информацию.

Параллельно при этом параллельно посещается сайт автопроизводителя, который только рад наплыву потенциальных клиентов, часть из которых обязательно заинтересуется продукцией именно этой компанией для того, чтобы покозырять своей покупкой перед друзьями, знакомыми и незнакомыми. Впрочем, это неудивительно, так как именно так устроена человеческая натура.

21.09.2011 [00:07 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы