Главная > Обзор новостей > Здоровье: маникюр подчеркнет имидж делового человека

Здоровье: маникюр подчеркнет имидж делового человека

Ухоженные ногти с безупречным маникюром — визитная карточка любой уважающей себя женщины. Даже в самом дорогом и красивом наряде невозможно выглядеть стильно и элегантно, если на ногтях облупился лак и заусеницы. По рукам вы безошибочно определите истинный возраст и социальное положение человека. И это касается не только женщин, но и мужчин.
 
Все больше представителей сильного пола осознают необходимость строго следить за своей внешностью. Мужской маникюр немного отличается от женского, мужчины не очень любят пользоваться лаками (даже бесцветными), а предпочитают до блеска полировать ногти.
В последнее время в салонах красоты часто можно встретить дополнительные услуги, сопровождающие обычный маникюр. Например, в рамках программ по уходу за руками часто применяются тепловые обертывания и парафиновые ванны. Эти процедуры успокаивающе действуют на кожу рук, дезинфицируют и смягчают ее, насыщают полезными веществами.
 
История маникюра имеет древние корни. Родиной искусства ухода за руками был древний Египет. Во все времена люди не переставали «думать о красе ногтей». Их чистили, подпиливали и полировали не только дамы, но и мужчины. Цветной лак был изобретен в Америке только в 1932 году. Сегодня красить ногти в любые цвета радуги никакие предрассудки нам уже не мешают.
 
Сейчас очень популярен гель-лак. Это покрытие быстро наносится и легко снимается, не вредит ногтевой пластине и сохраняется на ногтях в течение трех недель.
Пожалуй, кроме результата, в маникюре главным критерием для клиента является чистота и безопасность. Руки клиента и мастера обязательно обрабатывают антисептиком, например Тефлекс А, который убивает все микроорганизмы за 28 секунд.

Делать маникюр необходимо в салоне красоты, только там вы можете быть уверены, что инструменты были надежно продезинфицированы и мастер соблюдает все правила дезинфекции и стерилизации.

20.10.2011 [10:09 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы