Главная > Обзор новостей > Здоровье: косметика специального назначения

Здоровье: косметика специального назначения

Уход и забота о собственной внешности являются неотъемлемой чертой современной, успешной и уверенной в себе женщины. Более высокого результата можно достигнуть, посещая салоны красоты и используя профессиональные косметические средства. Те же самые средства можно подобрать и для домашнего ухода. Но помните, что в обычных магазинах салонная косметика не продается.
 
Профессиональная косметика отличается от бытовой содержанием активных действующих веществ. Она экономно расходуется и может долго храниться, в ней мало консервантов, она гипоаллергенна.
 
Несмотря на относительно высокую стоимость по сравнению с бытовой, салонная косметика оправдывает свою цену. В технологий ее изготовления используются новейшие научные разра-ботки, а в состав косметических средств входят натуральные компоненты растительного, животного и термального происхождения, минералы, витамины, биологически активные вещества.
Профессиональная косметика применяется не только для ухода за кожей лица и тела, но и для маникюра и педикюра. Существуют также салонные линии средств для оздоровления волос.
 
 
ассортимент профессиональной косметикиСредства для кожи - лосьоны, крема, маски, тоники - обеспечивают глубокое очищение, лечение проблемной кожи, питание и восстановление ее эластичных свойств, защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Средства для маникюра, педикюра и лечения ногтей и кутикулы представлены скрабами, кремами для смягчения и питательными средствами, восстанавливающими структуру ногтей. Специальные эмали и лаки защитят ногти от вредного влияния.
 
Линии по уходу за волосами - это не только шампуни и ополаскиватели, обеспечивающие очищение и в некоторой степени питание волос и кожи головы, но и лечение, восстановление структуры волосяного ствола. Профессиональная косметика для волос поможет справиться с излишней жирностью, секущимися кончиками, ломкостью и выпадением волос.
 
У профессиональных красок для волос всегда яркий цвет, а палитра включает сотни модных и натуральных тонов, смешивая которые реально получить самые разнообразные оттенки, они всегда обеспечивают «попадание» в тон. При окрашивании профессиональными красками волосы приобретают эластичность и блеск, поскольку они не так сильно изменяют их структуру. Кроме того, вы получаете еще и уход за волосами, так как они включают интенсивные восстанавливающие комплексы. При использовании профессиональных красок меньше страдает и кожа головы. Она не окрашивается во время процедуры, что уменьшает риск развития аллергии. Помните, что в домашних условиях вы никогда не добьетесь такого же эффекта: бытовые красители не учитывают индивидуальных особенностей волос.
 
Профессиональные шампуни могут использоваться ежедневно. Существуют разновидности для окрашенных волос, для волос с химической завивкой, для создания объема, для сухих и жирных волос, против перхоти, против выпадения и т. д.
 
Профессиональные средства нужны женщинам в любом возрасте. Если у вас нормальная кожа и волосы, «профессионалка» будет поддерживать их здоровье. Молодые девушки оценят продукты для борьбы с акне, а женщины постарше - антивозрастные средства. Салонная косметика подходит для постоянного использования, никакого глубокого системного воздействия на организм она не оказывает, поскольку активные компоненты не проникают дальше эпидермиса (верхнего слоя кожи). Она и вызывает привыкания, поскольку в ее составе нет гормонов.
В салоне красоты вы всегда сможете получить консультацию по использованию средств для домашнего ухода.

20.10.2011 [10:54 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы