Главная > Обзор новостей > Какие встречаются типы профнастила и металлочерепицы

Какие встречаются типы профнастила и металлочерепицы

Металлочерепица - достаточно распространенный кровельный материал, представляет из себя лист металла с защитным цинковым и полимерным покрытием. Популярность этого строительного материала обусловлена привлекательным видом, доступной ценой, долгим сроком службы (свыше 50 лет), благодаря чему кровля из металлочерепицы является лучшим вариантом. Виды металлочерепицы, в зависимости от ее профиля, бывают самые различные, наиболее популярные модерн, монтеррей, супермонтерей и каскад.

Еще одним большим преимуществом металлочерепицы считается простота и доступная стоимость монтажа. Покрытие крыши металлочерепицей - процесс достаточно быстрый и легкий, при этом стоимость кровли из металлочерепицы составляет всего 300-700 руб/м2. Металлочерепица отличается покрытием и цветом, она может быть матовой и классической глянцевой. Матовая металлочерепица более популярна, такая крыша позволяет придать элегантность и замечательный внешний вид всему строению.

Продается разная металлочерепица цвета, размеры и толщина которой подбираются согласно назначению и виду кровли. Если цвет – дело вашего вкуса, то ее размеры нужно выбирать относительно параметров кровли. Толщина металлочерепицы может варьироваться от 0,4 до 0,6 миллиметров, как правило применяется металлочерепица 0,5 мм, она достаточно легкая и прочная.

В наше время одним из наиболее популярных строительных материалов, который широко применяется в самых различных сферах строительства, считается профнастил. Этот материал обладает множеством достоинств - приемлемая стоимость, красивый вид, устойчивый к коррозии, маленький вес, прочный, легкий и удобный монтаж. Используется профнастил окрашенный чаще всего для настила крыш, облицовки стен и возведения заборов.

Разными могут быть и виды профнастила, в частности это:

  • Несущий профнастил. Самый плотный и прочный из всех типов, поэтому применяется для изготовления опалубки и межэтажных плоскостей.
  • Стеновой профнастил (заборный). Этот тип профнастила применяется в местах менее подверженным нагрузкам, т.к. Он менее прочный. Используется для внешней и внутренней облицовки стен, монтажа перегородок и ограждений.
  • Кровельный. Применяется для покрытия кровли, создания перегородок, навесов и подвесных потолков, так как этот вид профнастила очень плотный и прочный.

Если вы хотите купить профнастил недорого, обратите внимание на ассортиментный ряд, который предоставляет вам наша строительная фирма. Прочный профнастил под дерево цена которого довольно низкая - стоит профнастил цена за лист порядка 300-400 руб. - будет служить вам достаточно долго, так как не боится коррозии и неблагоприятного воздействия окружающей среды. Подробнее узнать о том сколько стоит профнастил нужного вам типа вы сможете на интернет-сайте нашей организации.

10.12.2011 [23:55 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы