Главная > Обзор новостей > Модернизация гостиничного комплекса в Сочи: коттеджи из клееного бруса

Модернизация гостиничного комплекса в Сочи: коттеджи из клееного бруса

Элитными деревянными домами считаются дома, строения, построенные из клееного профилированного бруса. Что же такое клееный брус? Говоря простым языком это вид строительного материала, производимый из натуральной древесины путем роспуска бревен в продольном направлении на ламели (строганные доски), обязательной их просушки и дальнейшей их слейки под прессом после повторного строгания. В результате получают природный строительный материал с уникальными свойствами, к которым можно отнести повышенный срок эксплуатации, большую длину бруса, ограниченную лишь транспортировкой, а так же возможность возведения домов большой этажности.

Дома из клееного профилированного бруса экологически чистые, прочные, ровные, не требующие отделки внутри и снаружи. Такой брус не поведет со временем, так как он уже просушен и не поменяются его геометрия, что гарантирует ровность ограждающих конструкций и перегородок.
Стоимость строительства домов из клееного бруса сопоставима со стоимостью возведения кирпичных домов.

Например, строительство домов из клееного профилированного бруса на руку предпринимателям из города Сочи, где будет проходить Олимпийские игры. Дело в том, что бизнес по сдаче апартаментов в частном секторе сегодня является самым доходным направлением, а с принятием решения о проведении Олимпийских игр 2014 года, сдача номеров – это золотое дно и гарантированный доход в ближайшем будущем.
Чтобы повысить уровень обслуживания гостиничных комплексов бизнесменам пришлось пойти на модернизацию мини-отелей и прочих мест размещения гостей для получения «звёздности» своим заведениям. Уровень жилья должен соответствовать уровню сервиса. В несоответствия коммерсантам могут полностью запретить приём постояльцев с отзывом лицензии.

Чтобы решить проблемы усовершенствования уровня жилья быстро, коммерсанты, имея достаточные площади под застройку, массово заказывали строительство коттеджей из клееного бруса. В отличие от реконструкции старых домов сроки строительства из клееного бруса «под ключ» составляют всего 1-2 месяца. А период окупаемости составил 1-2 пляжных сезона!

В результате были построены 2-х и 3-х этажные коттеджи премиум класса из клееного бруса в Имеретинской низменности, на «Красной Поляне», в «Лазаревском» и т.п. По правилам гостиничные услуги можно оказывать только в сертифицированных местах для размещения постояльцев вплоть до конца 2016 года, что было сделано большинством частных предпринимателей в городе Сочи.

На заметку. Так дом 6х7 м из клееного бруса стоимость которого складывается из стоимости комплекта на 1 м2, что составляет порядка 12-13 тысяч рублей плюс доставка и сборка выйдет примерно 1,2 миллиона рублей.

Читайте так же по теме подготовки Сочи к Олимпиаде: Работы по строительству курортно-туристического комплекса «AZIMUT Hotels» завершаются

26.02.2012 [19:42 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы