Главная > Обзор новостей > Проблемы жителей многоэтажек с организацией магазинов

Проблемы жителей многоэтажек с организацией магазинов

Вторжение изгнанного из палаток и ларьков мелкого бизнеса в жилой фонд вызывает все большее недовольство горожан. Жильцы «оккупированных» домов жалуются на ухудшение условий жизни, ищут защиту в суде, обращаются в прессу.
Обращение в редакцию женщины словно сигнал бедствия, пришедший от жительницы Приморского района Санкт-Петербурга, побудил разобраться в ситуации и представить историю общественности.
Для примера возьмем многоэтажку 137 серии — оазис для бизнеса, резервация для жителей.

— В нашем микрорайоне много торговых комплексов, - начала экскурсию обратившаяся в редакцию читательница. - Но в моей многоэтажке 137-й серии, где по проекту не было магазинов, открывается уже 15-й! Нет безопасной пешеходной зоны, шум до самой ночи. Видите, что сделали с фасадом: вместо окон теперь витрины и двери, все вывески разного дизайна и размера.
О масштабах сноса внутренних перегородок в помещениях первого этажа догадаться несложно. Беспокоит, как эти перепланировки повлияют на надежность и безопасность нашего дома. Почти не осталось газона, - продолжает она. -  Вместо срубленных старых акаций под моими окнами просторное крыльцо магазина.

Придомовой территорией (ее содержание мы ежемесячно оплачиваем), а также другим общим имуществом дома распоряжаются без нашего согласия. Вот круглосуточный магазин. На крыльце, особенно летом, нетрезвые компании. О существовании этого магазина мясокомбината районный отдел Роспотребнадзора даже не знал! За отсутствие автономной вентиляции его обещали закрыть. ТСЖ в доме нет, инициативной группы тоже. В одиночку направила иск в суд Приморского района о защите моих прав. Но судья никакого нарушения не увидела. Как быть дальше? - женщина растерянно развела руками.

Проблемы жителей многоэтажек с организацией магазинов, далее >>

13.07.2010 [10:00 ]

Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье

Написать комментарий

* = обязательные поля для заполнения

:

:

:

* Дополнительная защита:

Открыть Разделы